• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основы макияжа
    Опубликовано: 2012-12-04 02:44:19
    Что должно быть в вашей косметичке? Пудра или тональный крем, тушь, помада - это программа-минимум для любой, даже для самой занятой женщины. Тени для век, карандаш и блеск для губ, подводка для глаз, румяна и прочие милые штучки желательны, но необязательны. При минимально необходимом наборе предметов вы можете легко нанести дневной макияж.

     

    Большую роль в нанесении макияжа играет хорошее освещение. Самое лучшее - это дневной цвет, но только не прямые солнечные лучи. Искусственный свет должен быть распределён равномерно. Избегайте сильного освещения только с одной стороны, оно даёт глубокие тени.

     

    Перед нанесением макияжа тщательно очистите кожу лица, необходимые для этого средства (гель, пенка, лосьон, тоник) у вас, конечно же, имеются. Не так ли? Затем нанесите на кожу лёгкий увлажняющий крем, для жирной кожи лучше воспользоваться кремом с матирующим эффектом.

     

    Основа любого макияжа - красивый тон кожи. Тональное средство наносите на лицо быстрыми движениями, оно должно лечь ровным лёгким слоем, не пытайтесь тщательно втирать его в кожу. Для нормальной и сухой кожи лучше использовать тональный крем, для жирной кожи подойдёт рассыпчатая пудра. Для поправления и освежения макияжа в течение дня необходимо иметь с собой компактную пудру. Тональное средство должно совпадать с натуральным цветом вашей кожи.

     

    Для повседневного макияжа выбирайте нейтральные оттенки помады, яркие насыщенные цвета оставьте для вечернего выхода, днём они будут смотреться неуместно. Обведите специальным карандашом контур губ. Чтобы линия была ровной и чёткой, проводите её короткими штрихами. Затем нанесите на губы помаду. Кстати, делать это кисточкой очень удобно. В завершении вы можете нанести на губы немного блеска, но только на центральную часть, так как он имеет тенденцию расползаться.

    Тушь наносите лёгкими движениями, не стоит накладывать более двух слоёв. Когда ресницы почти высохнут, аккуратно расчешите их щёточкой. Щёточку держите в горизонтальном положении. Для того чтобы тщательно прокрасить нижние ресницы, щёточку можно повернуть вертикально. Предпочтение отдайте водостойкой туши, в течение дня она не смажется и не потечёт.

    Коррекцию бровей лучше доверить профессионалу. В салоне красоты опытный мастер учтёт все нюансы и придаст вашим бровям правильную форму. Вам лишь надо будет поддерживать её, своевременно удаляя лишние отросшие волоски. Для этой цели без пинцета не обойтись. Подкрасить брови, сделать их более тёмными и слегка изменить форму можно при помощи специального карандаша, чёрный и коричневый - традиционные цвета.

    Для нанесения румян вам потребуется широкая кисточка. Проведите полоску вдоль выдающейся части скулы, начиная ниже уровня внешнего угла глаза, вплоть до волос. Кисточкой или пальцами растушуйте края до образования ровного цвета. Небольшое количество румян нанесите в центр лба и лёгкими движениями разотрите края. Капельку румян добавьте в центр подбородка, они должны быть почти незаметны. Днём используйте румяна лишь чуть темнее цвета кожи, так ваше лицо будет выглядеть естественно.

    Если перед выходом на работу у вас в запасе остаётся ещё хотя бы пять минут, то нанесите тени для век. Как правило, для дневного макияжа используют коричневые, бежевые или розовые тени. Аппликатором нанесите самый светлый оттенок теней, начиная с линии роста ресниц до подбровной кости и растушуйте. Затем нанесите на веко тени более тёмного оттенка, начиная с линии роста ресниц и не доходя до складки. Не выходите за пределы складки, иначе макияж будет слишком грубым и неестественным.

    Для подведения контура глаз вы можете воспользоваться специальным карандашом чёрного или коричневого цвета. Начните с внешних уголков глаз и проводите контур в форме перевёрнутой буквы V - подчеркните линию роста ресниц, медленно двигаясь к внутреннему уголку глаза. Проделайте эту манипуляцию осторожно, не забудьте растушевать края.

    Если вы хотите использовать дневной макияж для вечера, то необходимо его усилить. С помощью карандаша и теней можно сделать глаза более выразительными, дополнительный слой туши на ресницах не помешает. Румяна более тёмного тона помогут вам подчеркнуть линию скулы. Вечером покрывайте губы яркой помадой и дополнительным блеском. Для мерцающего эффекта и для завершения образа используйте блёстки - это самый быстрый и простой способ превратить повседневный макияж в вечерний.

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.