• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Длина ногтя: есть ли предел совершенству?
    Опубликовано: 2012-12-03 12:44:00

    Я одного не пойму: какой враг рода человеческого придумал длинные ногти?

     

    Да-да, те самые, которые аж загибаются книзу, так и норовя вонзиться в первое попавшееся тело…

     

    Да-да, те самые, от взгляда на которые передергивает и меньшего, чем Агата Волчкова, эстета…

     

    Те самые, которые, следуя какому-то навязчивому кошмару, девочки накладывают себе в салонах, да еще и красят то в фиолетовый, то в ярко-красный, то, прости господи, в какую-нибудь зебру…

     

    Максимально допустимой среди специалистов считается такая длина ногтя, при которой размер ногтевого ложа равен размеру свободной части.

     

    Но, позвольте, вы когда-нибудь смотрели на такие ногти в профиль?

     

    Они же самым естественным образом закругляются, прямо как бабки-ежкины когти на старых детсадовских картинках!

     

    Объясните мне, ради бога, что ж тут красивого?

    А то еще пишут: чем короче и толще у вас пальцы, тем длиннее может быть ноготь.

    Милые мои маникюрши, я все, конечно, понимаю, интересы бизнеса, бла-бла-бла, но вы что, не видите, как отвратительно смотрятся толстые и короткие пальцы, увенчанные загнутыми киптями? Это уже не женщина, это уже белоголовый орлан какой-то у вас из салона вылетает…

    Или лак предложат: бордовый… золотой…. фиолетовый в крапинку… зловонно-зеленый… Это ж надо так ненавидеть женщину, чтобы предложить ей такой невероятный кошмар?!

    И поди пойми, ради чего они все стараются. Ради других женщин? Так тем что ни накрась — все найдут, к чему придраться. Ради мужчин? Я вас умоляю.

     

    Нет на свете ни одного мужчины, которому нравятся эти угрожающие орлиные лапы, распростертые над его беззащитной шеей…

    Как на мой взгляд, сантиметр ногтя свыше длины ногтевого ложа — вот тот предел, который может себе позволить хорошо воспитанная женщина. И то — если захочет.

    Потому как, слава богу, в моду нынче входят как раз таки короткие ногти — аккуратно подпиленные и накрашенные нейтральным лаком. Максимум — французский маникюр.

    Присмотритесь к ногтям звезд, фланирующих по красным дорожкам на мировых шоу: сегодня когтистых уже не приглашают. Короткий ногтик, овальный, квадратный или даже повторяющий форму кутикулы, нейтральный лак, стильный пирсинг по краю ногтя, в крайнем случае — миниатюрная дорогая подвесочка. Даже модели на модных показах от Шанель, от Диора, от Армани — только с короткими ноготками.

    И только в наших троллейбусах до сих пор еще можно натерпеться этого доисторического кошмара: протянется перед тобой рука, растопырит загнутые ярко-красные ногти…

    Так и хочется закричать и проснуться…

     

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.