• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Недосыпание тоже полезно
    Опубликовано: 2012-12-05 17:00:00
    Сон - лучшее лекарство, но как оказывается, далеко не всегда это верно. В некоторых ситуациях человека лучше намерено лишить сна ради его же блага.

    Психологи из Японии провели ряд экспериментов с добровольцами и доказали, что недостаток сна помогает побороть посттравматическое стрессовое расстройство, пишет sunhome.ru

    Мужчинам и женщинам показали два разных видео-ролика. Одни увидели страшную автоаварию, а другие наблюдали спокойное движение автомобилей. Затем тех, кто смотрел ужасающие кадры, разделили на две группы: одних отправили спать, а других лишили сна.

    Спустя некоторое время провели тест на наличие страха перед дорогой. У тех, кто спал после неприятных кадров, выявилось посттравматическое стрессовое расстройство - они боялись возможного ДТП, а вот у тех, кто не спал, не выявились симптомы страха.

    Эксперты пояснили: во время сна полученная днем информация переходит из кратковременной памяти в долговременную. Лишение сна (депривация) позволяет этого избежать.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.