• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Gangnam style стал самым популярным клипом в истории YouTube
    Опубликовано: 2012-11-26 11:20:09

    Клип южнокорейского рэпера PSY на песню Gangnam style стал самым просматриваемым видеороликом за всю историю сервиса YouTube.

    Он обогнал по этому показателю клип канадского поп-исполнителя Джастина Бибера на песню Baby.

    По состоянию на 19.45 24 ноября клип 34-летнего южнокорейского певца Пака Чэ Сана набрал 806 миллионов 283 тысячи 968 просмотров, тогда как клип 18-летнего канадца, который долгое время лидировал по этому показателю, "заработал" 803 миллиона 732 тысячи 561 просмотр.

    Клип Gangnam style был загружен всего 132 дня назад, однако это не помешало ему обойти по популярности клип Baby, выложенный в YouTube более чем 2,5 года назад. В среднем Gangnam style в день набирает около 6,1 миллиона просмотров, сообщает аналитический портал ChannelMeter.

    Напомним, Дебют Пак Чэ Сана в Южной Корее состоялся в 2001 году. Теперь, став мега-популярным, он появляется в ведущих американских и британских телешоу и собирается в мировые турне. Клип Gannam style стал своего рода карикатурой певца на обитателей модного сеульского района Каннам, где с начала 90-х годов собирается южнокорейская "золотая молодежь".

    Gangnam Style стал настолько популярен, что с Пак Чэ Саном его станцевал Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

    По материалам: Кoрреспондент

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.