• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как оформить картину в багет
    Опубликовано: 2012-11-25 09:04:35

    Багет – это деревянная планка с профилем. В современном своем обличии багеты бывают не только деревянными, но еще и металлическими и пластиковыми. Служат они прежде всего для украшения картин и придают им законченный образ. Для правильного оформления картины в багет требуется вкус и определенный опыт.

    Оформляя картину в багет следует помнить о том, что доминантным элементом должна остаться картина. Рамка должна выполнять роль связующего звена между вашим интерьером и картиной. Необходимо, чтобы интерьер комнаты и багет имели общую цветовую гамму. Крайне желательно чтобы фактура и орнамент багета отвечали мотиву, изображенному на картине.

    Для картин, в которых преобладают теплые тона идеально подходят багеты цвета орех или махагон. Картины с холодными оттенками хорошо сочетаются со светлым деревом или серебром.

    По цвету багет может быть немного более светлым или темным в сравнении с основным цветом картины. Допустимо, если багет выполнен в одном цвете с неосновным цветом картины. Практически все картины хорошо сочетаются с багетом цвета натурального дерева.

    Оформляя картину следует учитывать глубину рамок. Чтобы оставить подрамник незаметным, глубина багета должна быть равной 1.5 см.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.