• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стрижка волос каре с челкой
    Опубликовано: 2012-12-02 19:24:00

    Одна из самых популярных стрижек это, конечно же, каре. Но не каждая представительница прекрасного пола знает, что появилась эта стрижка еще в древнем Египте. Если вернуться немного назад в историю и присмотреться к рисункам того времени, то в глаза сразу же бросятся изображения женщин, и даже мужчин, у которых были прямые волосы до плеча и ровная челка. Это и есть знаменитая стрижка каре.

     

    Стрижки каре с челкой до сих пор можно назвать одной из самых элегантных и любимых женщинами стрижек. В ней гармонично сочетается простота и изысканность, благодаря чему стрижка каре всегда выглядит стильно. В отличии от других стрижек, каре подойдет практически всем, так как сочетается с любым типом лица, а главное - подходит женщинам любого возраста и социального статуса.

     

    Градуированное каре


    Несмотря на то, что стрижка каре довольно проста, она имеет несколько разновидностей. Например, это может быть градуированное каре, которое достаточно заметно отличается от классического варианта стрижки.

    Градуированное каре стрижется с челки, в процессе чего пряди накладываются друг на друга, а длина постепенно изменяется. На макушке мастер филирует пряди, укорачивая их, таким образом, создавая эффект лесенки.

     

    Ассиметричное каре


    Женщинам, у которых черты лица слегка грубоваты, подойдет ассиметричный вариант каре. Именно ассиметричность поможет сгладить грубые черты, и придаст женственности. От классического каре ассиметричное отличается тем, что с одной стороны стрижка длиннее, чем с другой.

     

    Довольно интересно и оригинально будет сочетаться со стрижкой каре на прямой пробор или зигзагом. Для того, чтобы его сделать, необходимо разделить волосы по прямому пробору, после этого несколько раз проводить расческой от центра головы рядом с ровным пробором. Таким образом, волосы будут разделены на отдельные пряди. Этот вариант каре отлично подойдет для вечеринок.

     

    Стрижка каре также очень проста в уходе, и позволяет достаточно легко делать укладку. Вам понадобится круглая щетка, которой в процессе сушки волос Вы сможете подкрутить волосы вовнутрь. Затем можно укладывать при помощи пенки для волос, мусса или геля, и в конце зафиксировать прическу лаком.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.