• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Салон красоты на дому: пилинг в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-12-02 12:44:59

    Здравствуйте, уважаемые красавицы-затейницы. Сегодня снова поговорим о здоровье. Данная статья о проведении пилинга в домашних условиях. Следуйте далее..

     


    Наверняка, все знают, что такое пилинг. Понятие произошло от английского «to peel» – очищать от корки. И даже делая эту процедуру дома, вы ощутите чудесные свойства пилинга возвращать коже красоту и здоровье. Но здесь главное – не ошибиться с выбором средства по уходу.

     

    Сегодня, самыми популярными видами пилинга являются 4 вида – механический, вакуумный, лазерный, химический. Но цель у них одна – очищение кожи от старых, омертвевших клеток, придание ей свежести и упругости. А что касается методике, то они совершенно разные. Однако, вакуумную, лазерную и химическую чистку возможно произвести только в салоне – эти процедуры очень трудоемкие и дорогостоящие.

     

    В домашних условиях реально провести только механический пилинг. Это очень эффективный способ приведение кожи в нормальное состояние за 15-20 минут. К тому же, самостоятельный уход за лицом – поможет сэкономить вам деньги и время.

     

    Что же подразумевается под процедурой механического пилинга?

    Это методика очистки кожи при помощи различных косметических средств, которые содержат мелкие искусственные или натуральные абразивы: чаще всего это абрикосовые косточки, орехи, элементы лечебных грязей и песка и др. При помощи этих микрочастиц удаляется верхний старый слой кожи, который мешает коже обновляться. После пилинга кожа отлично пропускает питательные вещества, входящие в состав кремов для лица или тела.

    Для пилинга дома вам понадобится:

    скраб, гаммаж, маска с пилинг-эффектом (на выбор);
    массажная щеточка для лица или спонж;
    крем, которым вы пользуетесь или тоник.
    Небольшой совет: перед тем, как проводить пилинг, хорошо бы распарить кожу. Сделать это можно с помощью водяной бани. В емкость с кипятком желательно бросить несколько цветков ромашки. Пропарьте лицо не менее 15 минут

    Периодичность выполнения домашних пилингов.

    Проводите пилинги несколько раз в неделю – если у вас жирная кожа, то вам нужно проделывать пилинг 2 раза в неделю, если сухая – один.

    Что выбрать: скраб или гоммаж?

    Решайте сами – но помните, что по своему составу скрабы более грубые, потому что в их состав входят частички растительного или промышленного производства. А гоммажи, напротив, действуют очень аккуратно и мягко. В состав гоммажа входят ароматические масла. Наносят его подушечками пальцев и аккуратно начинают массировать спонжиком или щеточкой. Что касается эффекта, то гоммажи не уступают скрабам, просто их рекомендуют для тонкой и чувствительной кожи.

     

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.