• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крема
    Опубликовано: 2012-12-02 11:24:30

    Косметический уход за любой кожей подразумевает использование различного крема. Все кремы можно условно разделить на 2 категории – питательные и дневные. Последние обеспечивают защиту кожи от вредного атмосферного воздействия, пересушивания на воздухе и даже защиты от ультрафиолета. Первые наоборот, необходимо наносить на лицо сразу же после утреннего умывания. Кожа их быстро впитывает, что исключает возникновение жирного блеска. Поэтому это великолепное решение для кожи в качестве основы под грим. Дерматологи рекомендуют удалять макияж и дневной крем перед сном. Для этой цели хорошо подходят ватные тампоны, смоченные в соответствующем лосьоне или косметическом молочке). Затем рекомендуется обильно ополоснуть лицо водой.

     

    Питательные крема обеспечивают смягчение кожи и ее питание салом. С возрастом размер клеток уменьшается, они теряют в объеме, обезжириваются и дегидрируются. Питательные кремы обеспечивают задержку этих процессов. Входящие в их состав жиры проникают в поверхностный слой кожи и способствуют уменьшению отдачи воды. Помимо того, задерживается образование морщин. В этих кремах содержится глюкоза и минеральные соли, которые улучшают питание кожи (особенно положительно это сказывается на верхнем слое, в котором отсутствуют кровеносные сосуды и воздействие биологически активных веществ способствует стимулированию обмена веществ и кровообращения во всех слоях).

     


    Эту же задачу выполняют и добавка в лосьона витаминов A, B, C, D, E, F. Если лицо надолго лишить витаминной подпитки, она быстро станет сухой, дряблой и начнет шелушиться. Более того, могут ускориться процессы ее старения. Таким образом, сохранить здоровье и упругость своей кожи можно при помощи питательных кремов, основанных на растительных и животных жирах, воде, воске, биологически активных веществах (соке алоэ, элеутерококке, биомассе женьшеня и др.), витаминах и физиологических растворах солей. Выбрать разнообразные варианты лосьонов и питательных составов можно посетив интернет супермаркет.

     

    Наносить питательный состав на лицо необходимо вечером сразу же после процедуры очищения. Для этого великолепно подходят легкие надавливающие движения с соблюдением массажных линий – сперва идем от центра лба к вискам, потом от центра подбородка с ушам. Не вздумайте растягивать кожу, а только слегка к ней прикасайтесь.

     

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.