• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Морские звезды полезны
    Опубликовано: 2012-12-04 16:00:00

    Морская звезда – новый ключ к лечению воспалительных процессов вроде астмы и артрита. Данное заявление сделали ученые из Шотландской ассоциации океанологии. Эксперты изучили слизистое вещество, которое покрывает колючую морскую звезду.



    Оказалось, слизистый материал работал лучше тефлона. Он не позволял различному мусору и инородным веществам задерживаться на поверхности звезды, когда она лежала на дне океана, таким образом очищая ее. Ученые считают, что подобные свойства можно использовать в разработке революционных противовоспалительных препаратов, пишет  sunhome.ru



    Различные заболевания, связанные с воспалительным процессом, провоцируются, когда естественный ответ организма на инфекции выходит из-под контроля. Белые кровяные клетки, борющиеся с инфекцией, начинают скапливаться в кровеносных сосудах, налипая на стенки. А это уже может привести к повреждению тканей.



    Автор исследования доктор Чарли Бэйвингтон полагает, что слизью морских звезд можно покрывать кровеносные сосуды. Это позволит белым кровяным клеткам легко циркулировать в кровотоке. В случае успеха, пациент снизит количество принимаемых лекарств. То, как именно сосуды станут покрывать слизью, пока неясно.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.