• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рожденные зимой
    Опубликовано: 2012-12-04 11:00:00

    Люди, рожденные зимой, подвержены большему риску целого ряда заболеваний, несвойственных тем, кто появился на свет в другое время года. О чем идет речь?



    Специалисты из университета Вандербильта в Теннесси провели эксперимент на лабораторных животных. Их на некоторое время поместили в разные условия - одних в «летние» (16 светлых и 8 темных часов в сутки), других - в «зимние» (8 светлых и 16 темных часов), пишет sunhome.ru



    Затем всех животных перевели в нормальный режим дня (по 12 светлых и темных часов в сутки). Выяснилось, что животные, рожденные зимой, медленнее адаптировались к новым условиям, пишет ВВС.



    Дальнейший анализ показал: люди, рожденные в зимние месяцы, чаще страдают от сбоя биологических часов. К тому же они чаще подвержены депрессиям. Некоторые специалисты даже утверждают, что «зимние» люди чаще страдают от шизофрении.



    Хотя у тех, кто появился на свет в зимние месяцы, больше шансов попасть в группу риска по психическим расстройствам, они реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и аллергии.



    В то же время анализ биографий нескольких тысяч жителей Дании, Австрии и Германии показал, что наибольшее число долгожителей рождается в последний месяц года. У рожденных в декабре шансов дожить до 105 лет на 16% выше, чем у их ровесников, появившихся на свет в другие месяцы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.