• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проблемы храпа
    Опубликовано: 2012-12-03 19:00:00
    Храп, бессонные ночи и утренняя сонливость могут быть обусловлены более вескими обстоятельствами - болезнями сердца и сахарным диабетом, говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Sleep. Люди, которые часто и громко храпят, удваивают шансы на развитие метаболического синдрома, симптомы которого включают артериальную гипертензию, диабет и ожирение, говорится в докладе.

    Крупномасштабное наблюдение состояния сна около 800 человек в возрасте от 45 до 74 лет, было проведено учеными Питтсбургского университета. По прошествии трех лет, у людей которые громко храпели, риск развития метаболического синдрома был в два раза больше по сравнению с теми, кто не храпел, пишет sunhome.ru

    По данным журнала HealthDay news, 70% - 80% людей, которые испытывают трудности с засыпанием, или просыпаются с чувством усталости несколько раз в неделю, более склонны к развитию метаболического синдрома.

    «Проблемы со сном плохо сказываются на сердце, затрудняют лечение диабета, и приводят к сердечным приступам и инсультам... они приводят к сокращению продолжительности жизни», - сказал специалист ЛОР д-р Иордан Джозефсон журналу HealthDay.

    Между тем, ведущий исследователь Венди Троксел сказал, что плохой сон «может предвещать значительные физические проблемы со здоровьем», а не только мелкие неудобства.


    Трудности засыпания, усталость после сна, и, в особенности, громкий храп, маркеры метаболического синдрома у взрослых. Оценка состояния сна может помочь выявить лиц с риском развития метаболического синдрома, говорится в исследовании.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.