• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Избыточный вес и гены
    Опубликовано: 2012-12-03 14:00:00

    Британские ученые из Оксфордского университета провели несколько исследований, которые доказали, что избыточный вес человека тесно связан с генами в его организме.При тестировании 40 тысяч человек было установлено, что избыточный вес человека является следствием удвоения в организме копий гена, отвечающего за чувство голода. В среднем, люди с двойным геном «ожирения» весили на 3 кг больше тех, у кого такого гена не было.


    Удвоение гена, по мнению ученых, является мутацией, и встречается у каждого 6-ого европейца. Как именно ген «заставляет» организм толстеть не установлено, однако замечена закономерность: людям с геном «ожирения» сложнее похудеть, чем тем, у кого его нет, пишет sunhome.ru


    В ходе исследования было также выяснено, что 16 процентов европейцев имеют две дополнительные копии этого гена.
    Британские ученые считают, что используя результаты исследования, в ближайшее время они смогут создать лекарство, позволяющее контролировать вес.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.