• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Харьковские оппозиционеры почтили память жертв Голодомора
    Опубликовано: 2012-11-24 21:40:00

    Сегодня представители Объединенной оппозиции Батькiвщина, Всеукраинского объединения Свобода и общественности Харьковской области почтили память жертв Голодомора 1932-1933 годов.

     

    Сообщается, что к Мемориалу жертвам Голодомора в предместье Харькова участники торжественного мероприятия положили цветы, ветки калины, куски черного хлеба, зажгли свечи и почтили память умерших минутой молчания, пишет korrespondent.net
     

    На церемонии председатель областной организации партии Свобода Игорь Швайка заявил, что оппозиция будет продолжать бороться за то, чтобы Голодомор 1932-1933 годов был окончательно признан геноцидом украинского народа и за установление уголовной ответственности за публичное отрицание этого факта.
     

    "Я уверен, что мы этого добьемся, потому что этого требуют наши предки", - сказал Швайка.
    Представители оппозиции обратились к собравшимся с просьбой "привлечь своих знакомых, друзей, родных" зажечь в субботу, 24 ноября, "свечи памяти за тех людей, которые умерли от Голодомора".
     

    Напомним, накануне Дня памяти жертв голодоморов Президент Украины Виктор Янукович почтил умерших во время Великого Голода.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.