• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уроки красивой походки
    Опубликовано: 2012-12-01 17:24:58

    Ваша походка далека от совершенства? Вы хотите научиться двигаться с легкостью кошки, так, чтобы мужчины удивленно оборачивались вам вслед? Тогда за дело!



    1. Осанка. Спина должна быть ровной в любом случае вне зависимости от того, выдался ли у вас тяжелый день или же просто сегодня плохое настроение.



    Для тренировки спинных мышц подойдет такой совет: 10 – 15 раз в день надо подойти к стене и прижаться к ней затылком, лопатками, ягодицами. Между поясницей и поверхностью стены должна помещаться ладонь. Только придется проверить сначала, не маркая ли стена. Прислонившись к стене, надо задержаться в таком положении на 10–15 секунд, а затем отойти на несколько шагов, стараясь сохранять положение позвоночника. Кстати, это упражнение не только делает осанку красивой, но и улучшает циркуляцию крови в организме – поэтому красивый цвет лица и легкий румянец будет вам обеспечен.



    2. Положение головы. Голова должна быть приподнята – опущенная голова и взгляд вниз сделают унылой и уставшей самую потрясающую фигуру. Для того, чтобы научиться правильно держать голову, полезно вспомнить о походке индианок. Их движения грациозны, а голова всегда приподнята. Секрет заключается в том, что этим женщинам постоянно приходится ходить с каким-либо грузом на голове – кувшином или корзиной. Вам советую облегчить «упражнение» и походить несколько минут по квартире, положив на макушку тяжелую книгу и стараясь держать голову и спину ровно и не делать резких движений – чтобы книга не упала. Это поможет также научиться плавности движений.


    3. Ноги. Шаг должен быть средним по длине. Широкие шаги сделают вашу походку грубоватой и мужской, маленькие будут смотреться нелепо – семенящая походка никому не идет. Не стоит идти быстро – это придаст вашему образу некоторую суетливость.

    4. Руки. Руки должны находиться вдоль тела. Конечно, слегка покачивать рукой при ходьбе можно, только важно не переусердствовать – широкие взмахи руки сделают вашу походку смешной и некрасивой.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.