• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британские горнодобытчики для привлечения удачи в Китае решили использовать фэн-шуй
    Опубликовано: 2012-11-22 21:40:00

    Британско-австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto для того, чтобы привлечь удачу обратилась к специалистам по фэн-шуй для обустройства своего офиса в Шанхае. По совету геоманта корпорация приобрела нефритовую статую лошади высотой 1,2 метра, сообщает Bloomberg.

     

    Лошадь, согласно положениям фэн-шуй, символизирует смелость и выносливость и способствует успеху в бизнесе. Нефрит же, который в Китае считается священным камнем, также привлекает удачу и оберегает своего владельца, пишет korrespondent.net

     

    Ранее компания Rio Tinto была втянута в скандал о шпионаже: в 2009 году китайские власти задержали четырех сотрудников корпорации и обвинили их в коррупции и промышленном шпионаже. Теперь же руководство компании рассчитывает на то, что фэн-шуй будет оберегать их от подобного рода неприятностей.

     

    Отметим, Rio Tinto является второй по величине в мире горнодобывающей компанией после австралийско-британской BHP Billiton. На рынке Китая доля Rio Tinto после шпионского скандала уступает доле конкурента. За последние три года продажи Rio Tinto на китайском рынке выросли на 72 процента до 19,5 миллиарда долларов, в то время как за тот же период BHP Billitonнарастила продажи на 119 процентов до 21,6 миллиарда долларов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.