• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабриолет — и денег нет
    Опубликовано: 2012-11-22 15:35:39

    На сегодняшний день все актуальнее становится вопрос покупки кабриолета даже в условиях отечественных реалий. Ведь человек в кабриолете выглядит намного круче, чем человек без кабриолета. Машина с открытым верхом — это дорого и стильно. Это шикарный предмет роскоши. Это, в первую очередь, статус. Главное, не надевать длинный шарф, катаясь в кабриолете — история показала, что это опасно для жизни. Стоит покупать такую дорогую игрушку или нет — решать вам. А мы дадим вам информацию к размышлению.

    Немного о безопасности. Всем известно, что кузов машины без крыши имеет меньшую жесткость, чем у классических автомобилей. Но на этот счет не нужно переживать, ведь конструкторы — не дураки, они разрабатывают для машин с открытым верхом усиленные двери, днища, стойки лобового стекла, устанавливают защитные дуги.

    При покупке кабриолета вы обязательно столкнетесь с одной банальной проблемой: кабриолеты у нас непопулярны, а значит в продаже их очень мало. На выручку может придти автобазар. Онлайновые автобазары, такие как сайт AUTO.ria.ua могут помочь вам найти настоящий раритет. Возможно, придется даже рассмотреть б/у варианты, зато это повысит шанс купить авто. Заодно, сэкономите на весьма дорогой покупке.

    Каков кабриолет в эксплуатации? Несложно догадаться, что такая машина — малопрактичное средство передвижения. Однако если соблюдать определенные правила, кабриолет не потребует от вас значительных вложений. По сути, его содержание стоит примерно так же, как и содержание классического авто.

    Два раза за сезон нужно промывать крышу, уделяя особое внимание подвижным ее частям. Чтобы не спровоцировать коррозию, крышу надо просушивать после мытья в развернутом состоянии. Такая крыша требует также регулярной смазки всех подвижных деталей и уплотнителей.

    Подробнее о видах крыш. У кабриолетов бывает мягкая или жесткая крыша.

    Жесткая крыша — практичный вариант. Благодаря этому, кабриолеты с жесткой крышей весьма популярны. Мягкая крыша — классика для кабриолетов, она состоит из нескольких слоев материи, натянутых на распорки. В связи с этим, такие крыши легко повреждаются, особенно в дешевых вариантах исполнения. Они могут пропускать в салон холод и шум. Однако если рассматривать более дорогие варианты, качество мягких крыш заметно выше, и их практичность становится более-менее сравнима с жесткими крышами.

    Неважно каким будет место покупки кабриолета. Дорогой салон это или авто базар, главное, что вы получите в свое распоряжение действительно необычный автомобиль, притягивающий взгляды и вызывающий восхищение. Кабриолет — машина для смелых людей.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.