• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Генсек ООН приветствует перемирие между Израилем и ХАМАС
    Опубликовано: 2012-11-22 09:42:49

    По словам Пан Ги Муна, противоборствующие на Ближнем Востоке стороны сделали "шаг от края пропасти".

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поприветствовал заключение соглашения о прекращении огня между Израилем и ХАМАС. По словам генсека, последние результаты переговоров можно назвать "шагом от края пропасти", передает Вести.Ru.

    "Я приветствую сегодняшнее объявление о перемирии, одобряю решение сторон отступить от края пропасти и благодарю президента Египта Мухаммеда Мурси за его выдающуюся роль в посреднических усилиях", - заявил он. Пан Ги Мун надеется, что перемирие будет противоборствующими странами будет соблюдаться соблюдаться.

    Напомним, накануне глава делегации движения ХАМАС на переговорах с представителями Израиля в Каире сообщил о достижении договоренности о прекращении огня в секторе Газа. Палестинское телевидение сообщает, что в течение ближайших часов пройдет пресс-конференция с участием главы ХАМАС Халеда Машааля и президента Египта Мохаммеда Мурси. Ожидается, что о перемирии будет официально объявлено в ближайшее время.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.