• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лидером российского автопрома остается Lada Priora
    Опубликовано: 2012-11-22 14:30:29

    Лидером российского автопрома остается "АвтоВАЗ", а самой массовой моделью на конвейере "АвтоВАЗа" шестой месяц подряд становится Lada Priora.

    За десять месяцев текущего года с конвейеров России сошло 1,6 млн легковых автомобилей. Это на 14,2% больше, чем годом ранее. Только в октябре в России было выпущено порядка 200 тыс. машин, что на 11,3% превышает показатель того же месяца 2011 года.

    Стоит отметить, что "АвтоВАЗ", являясь лидером российского автопрома, третий месяц подряд показывает рост производства. В октябре на предприятии собрали на 8,2% машин больше, чем годом ранее. Минувший месяц дал жизнь 47,8 тыс. автомобилям Lada.

    Рост производства стал возможным благодаря наращиванию производства Lada Largus. А самой массовой моделью на конвейере "АвтоВАЗа" уже шестой месяц подряд становится Lada Priora — с конвейера предприятия в октябре сошло более 12 тыс. машин флагманской модели, что составило 25,3% в общем объеме выпуска.

    На втором месте — Lada Granta с показателем 11,4 тыс. выпущенных машин. Более того, Ижевский автозавод в прошлом месяце выпустил 6 тыс. автомобилей Lada Granta, серийное производство которых стартовало на предприятии в конце июля.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.