• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как похудеть, не ограничиваясь в еде
    Опубликовано: 2012-11-29 07:24:53

    Далеко не всегда для сокращения количества потребляемых калорий приходится садиться на диету.

     

    Существует более простой и приятный выход, чем жесткие ограничения и насилие над собой: нужно научиться кушать правильные продукты.

     

    Усовершенствовав свой рацион, можно легко похудеть, не ограничивая себя в нормальном питании.

     

    Снижать вес вполне реально, не уменьшая объемов пищи. Просто выбирать нужно те блюда, привычный объем которых содержит меньшее количество калорий. Низкая концентрация калорий на грамм продукта – это ключ к похудению без ограничений.
    Способы сократить количество калорий, не уменьшая объемы порций:

     

    Правильное начало. Начинайте трапезу с супа или салата, также подойдут фрукты. Содержащаяся в этих блюдах клетчатка снизит аппетит и снизить общее количество калорий, потребляемых в процессе еды.

    Любовь к овощам. Старайтесь, чтобы овощи составляли большую часть Вашего рациона. Если круг тарелки – это циферблат, то во время каждой трапезы овощи должны занимать на нем полчаса.

    Не жарим с жиром. Постарайтесь как можно больше варить и тушить и как можно меньше жарить.

    Сахар – сладкий враг. Старайтесь употреблять как можно меньше сладких соков, тем более газированной воды и алкогольных коктейлей, в них очень много сахара. При покупке продуктов оцените количество сахара: 5 г на сахара на 100 г – пониженное содержание, от 15 и больше грамм сахара на 100 г продукта – повышенное содержание.

    Фрукты лучше фруктового сока. Свежие фрукты гораздо полезнее фруктовых соков и благодаря отсутствию такого количества сахара, как в соках, и благодаря клетчатке. Старайтесь кушать больше фруктов.

    Обман. Старайтесь не слишком часто употреблять батончики мюсли, по калорийности они одинаковы с шоколадными батончиками, к тому же содержат мало клетчатки и полезных веществ, гораздо меньше заявленного количества.

    Умный перекус. Если Вы хотите перекусить, кушайте не калорийные бутерброды с сыром и колбасой, а овощи, можно с кусочком мяса или рыбы.

    Не портим пользу. Даже самое полезное и низкокалорийное блюдо можно превратить в калорийную бомбу. Майонезы и кетчупы, к которым мы так привыкли приносят мало пользы организму. Отличная замена всем соусам – оливковое масло. Заправляя его разными специями, комбинируя с овощами, можно покушать не только вкусно, но и полезно. Во Франции, к примеру, оливковое масло в разных вариациях со специями – самый популярный соус.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.