• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство одобрило концепцию развития аэропортов до 2023 года
    Опубликовано: 2012-11-21 15:15:10

    Концепция направлена на развитие аэропортов, реконструкцию и развитие аэропортовой инфраструктуры, что удовлетворит потребности экономики и населения в авиационных перевозках и будет способствовать повышению конкурентоспособности авиационной отрасли.

    Кабинет министров на заседании 19 ноября одобрил концепцию государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

    "Реализация документа позволит улучшить технический уровень аэропортов, обеспечить их средствами посадки и аэродромным оборудованием, авиационной наземной техникой, средствами обслуживания пассажиров, багажа и груза и т.п.", — говорится в сообщении.

    В программу сейчас включены аэропорты Симферополь, Севастополь, Днепропетровск, Одесса, Запорожье, а также отдельные объекты в других аэропортах.

    Правительство ожидает от реализации программы повышение туристической привлекательности Украины, создание дополнительных рабочих мест, увеличение поступлений в бюджеты. Кроме того, позитивным называется реализация механизма государственно-частного партнерства на практике.

    Утвердив концепцию развития аэропортов Кабмин также поручил Министерству инфраструктуры совместно с другими заинтересованными центральными органами власти в трехмесячный срок разработать и подать на утверждение проект самой программы.

    По материалам: Центр транспортных стратегий

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.