• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль и ХАМАС заключили перемирие
    Опубликовано: 2012-11-21 08:39:05

    Представителя правящего в Газе движения ХАМАС заявил, что соглашение о перемирии между израильской армией и палестинскими группировками достигнуто.

    Перемирие между израильской армией и палестинскими группировками в секторе Газа будет объявлено во вторник в 21:00 (по киевскому времени) и вступит в силу в среду в 00:00, передает агентство Рейтерс со ссылкой на представителя правящего в Газе движения ХАМАС Аймана Таху (Ayman Taha).

    "Соглашение о перемирии достигнуто. О нем будет объявлено в девять часов вечера по местному времени, оно вступит в силу в полночь", — сообщил Таха по телефону из Каира, где проходили переговоры между представителями Израиля и палестинцев.

    Между тем официальный представитель премьер-министра Израиля Алекс Сельский заявил, что Израиль готов прекратить операцию в секторе Газа, как только палестинские боевики прекратят ракетные обстрелы.

    Он добавил, что израильские власти пока официально не комментируют утверждение палестинского движения ХАМАС о достижении договоренности при посредничестве Египта.

    Напомним, Израиль с 14 ноября проводит в Секторе Газа военную операцию "Облачный столп", целью которой объявлено уничтожение боевиков и их инфраструктуры. По данным СМИ, в результате израильских авиаударов и обстрелов уже погибли более 120 палестинцев.

    Между тем, чуть ранее сообщалось, что израильская авиация разбросала над крупнейшим в палестинском анклаве городом Газа и несколькими приграничными районами листовки с призывом к десяткам тысяч местных жителей покинуть свои дома и уходить вглубь территории.

    Палестинцы восприняли обращение Армии обороны Израиля как признак готовящегося наземного вторжения или массированных бомбардировок в ответ на участившиеся ракетные обстрелы со стороны боевиков или неуступчивость исламистских властей на переговорах о перемирии. Оптимисты видят в этом элемент психологической войны.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.