• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за волосами в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-11-27 16:44:53
    Забота о волосах не покидает нас в течение всей жизни. О волосах говорят, что они — оправа красоты, подчеркивающая ее или при необходимости затушевывающая недостатки. Поэтому надо заботиться о том, чтобы волосы были здоровыми и красивыми. Разумеется, не всегда правильный уход дает ожидаемый эффект. Часто состояние волос зависит от общего самочувствия. Заметней всего это, когда организм утомлен и ему не хватает витаминов, — хлопоты с волосами возрастают в два раза. После отпуска, если вы были благоразумны и не подвергали волосы чрезмерному воздействию солнца, они становятся мягкими, блестящими, легко укладываются. Но это не значит, что вы должны пренебрегать ежедневным уходом за волосами или периодическими лечебно-восстанавливающими процедурами.

     

    Для того чтобы сохранить или восстановить ваши волосы, производители лечебной косметики каждый раз придумывают все новые и новые средства. Какие-то из этих средств помогают, какие-то нет.

     

    С экрана телевизора нам вещают кинозвезды о чудесах, которые сотворила с их теперь божественными волосами та или иная краска. Реклама порой выглядит убедительно, и мы хотя и с колебаниями, но все-таки покупаем рекомендуемый продукт и приступаем к экспериментам. Но почему-то полученные результаты часто вызывают недоумение, а иногда и разочарование. Желаемый блистательный пепельный тон на упаковке вдруг превращается в невероятный сине-зеленый на собственной голове. А если и удалось достичь желаемого результата, то через две недели на волосах остается оттенок, мало чем напоминающий сочный первоначальный цвет. Тягостные сомнения в искренности рекламных кинодив и подозрения в том, что на самом деле свои волосы они красили в дорогом салоне красоты совсем другими красками, приобретают зримые доказательства. Удрученные печальным опытом женщины идут в салон красоты, чтобы получить волосы не хуже, чем у кинозвезды.

     

    Покрасить волосы качественно — это значит получить тот цвет волос, который планировали, максимально сохранить структуру волоса, его упругость, блеск и эластичность. Сделать это весьма непросто: необходимо учитывать многочисленные индивидуальные особенности ваших волос — их изначальный цвет, состояние здоровья на момент окраски и т. д. Под силу ли вам самостоятельно оценить свои волосы, а затем грамотно подобрать состав краски? Увы, приходится признать, что далеко не всегда. Необходимы немалые специальные знания, в том числе и по колористике, которыми обладают только прошедшие специальное обучение мастера в известных салонах красоты. И конечно, нужна профессиональная высококачественная косметика. Составы продающихся на прилавках магазинов косметических средств химически обобщены и практически не содержат полезных компонентов. Это делает их доступными и создает коварную легкость выбора. Но ухаживать-то вам предстоит не за среднестатистическими, а за своими любимыми и не всегда здоровыми волосами.

    Волосы может испортить и неграмотно подобранный шампунь. Например, шампуни «для всех типов волос» не только не содержат в себе ухаживающих за волосами веществ, но и могут «вымыть» жизненную природную силу волоса. А шампуни от перхоти содержат активные вещества, которые неблагоприятно воздействуют на окрашенный волос: цвета быстро вымываются и меркнут.

    Те или иные проблемы с волосами знакомы каждой женщине. Кто-то пытается решать их самостоятельно, а кто-то проходит специальные салонные процедуры по уходу за волосами. Обещания того, что в салоне красоты вам как минимум не испортят волосы, не всегда выполняются. Даже хороший мастер может ошибиться. Но также хороший мастер, в отличие от вас, всегда знает, как исправить ошибку. Если вы самостоятельно экспериментировали с окраской волос и теперь возненавидели весь мир, то именно в салоне красоты специалисты помогут избавиться от неудачного цвета с помощью демакиянтов и восстановить поврежденные волосы, используя профессиональные косметические средства. Важно понимать, что приобрести в обычных магазинах такую качественную косметику, обладающую лечебными свойствами и позволяющую обеспечить максимальный уход и восстановление поврежденного волоса, невозможно по весьма уважительной причине: покупка средств по уходу за волосами без рекомендации специалиста также сомнительна, как приобретение понаслышке лекарств в аптеке. В хорошем салоне вам предложат целый комплекс оздоравливающих процедур для волос и посоветуют, как ухаживать именно за вашими волосами.

    К салонным процедурам относятся маски для волос, пилинг, лечение выпадения волос и другие лечебные комплексы, окрашивание, стрижка, укладка волос и прочие процедуры.

    Скоро новогодние праздники, и сейчас самое время посетить салон красоты, чтобы спокойно и без суеты поухаживать за своими волосами и подобрать прическу.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.