• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шоколадные диеты
    Опубликовано: 2012-11-27 13:24:24
    Если вы дня не можете прожить без сладкого, то для избавления от лишнего веса вам лучше всего подойдет шоколадная диета. Какао-бобы, которые составляют основу шоколада, содержат массу полезных веществ. Прежде всего, это антиоксиданты, с помощью которых повышается иммунитет и увеличивается продолжительность жизни человека. А еще шоколад стимулирует выработку эндорфинов — гормонов счастья. Также в состав любимого всеми продукта входят магний, железо, белок и витамины А, В, Е. Шоколад помогает уменьшить уровень холестерина в крови, способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы.Существует несколько вариантов шоколадной диеты. Мы предлагаем ознакомиться с двумя из них.

     

    Первая, довольно строгая, рассчитана на 5 дней, за это время вы сможете сбросить от 3 до 5 кг. Если захотите повторить диету, обязательно сделайте перерыв — 4-6 дней. Суть строгой шоколадной диеты заключается в следующем: в день вам можно съесть только 80 г горького шоколада, запивая его черным кофе без сахара, можно добавить обезжиренного молока. Шоколад очень хорошо утоляет чувство голода. Воду и минералку без газа можно пить не раньше, чем через 3 часа после приема шоколада. Шоколадная диета противопоказана при диабете, заболеваниях желудка, печени и поджелудочной железы, а также гипертонии.

     

    Более мягкий вариант шоколадной диеты — шоколадно-макаронная диета. На время этой диеты нужно будет отказаться от спиртных напитков, соли и сахара, фруктов с повышенным содержанием сахара (изюм, финики), молочных продуктов, чипсов, газированных напитков, растительного масла.

     

    Рекомендованные продукты: макаронные изделия, соусы для макаронных изделий с низким содержанием жиров, салаты с обезжиренными соусами, овощи, фрукты, попкорн, приготовленный без масла и соли, шоколад (30 г в день), вода (около 2 л в день).

     

    Примерный рацион диеты:
    Завтрак: свежие фрукты или фруктовый салат, можно добавить в салат немного лимонного сока, либо пшеничные хлопья с обезжиренным молоком и клубникой.
    Между завтраком и обедом можно перекусить фруктами.
    Обед: зеленый салат или салат с макаронами.
    Перекусить между обедом и ужином можно попкорном, овощами и фруктовым коктейлем.
    Ужин: лапша с чесночно-томатным соусом, фруктовый салат, отварные овощи.
    Продолжительность диеты 7-10 дней

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.