• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Натуральная косметика. Банан в рецептах красоты
    Опубликовано: 2012-11-27 11:24:22
    Ваше лицо стало не таким привлекательным, вы устали или расстроены? Но женщина должна быть прекрасна всегда, поэтому нужно срочно исправлять положение. Хорошо, если у вас есть возможность посетить салон красоты. Если же нет, то будем готовить маски сами из доступных продуктов! Наример, из бананов - нашего любимого лакомства.Этот тропический фрукт стал ужа настолько привычным для нас, почти родным. Он быстро утоляет аппетит, вкусен, малокалориен, а главное - очень полезен. В бананах содержатся вещества, которые действуют на организм как легкие антидепрессанты. Проверено, что после одного съеденного банана настроение значительно повышается. С тех пор, как банан перестал быть дефицитным лакомством, его начали применять в народной косметике. Мякоть банана обладает смягчающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами.

     

    Увлажняющая маска для любой кожи. Один банан размять, чтобы получилось пюре, смешать с 2 чайными ложками несладкого йогурта или охлажденной овсяной каши. Нанести на лицо на 15-20 минут.
    Мякоть спелого банана размять, добавить полстакана молока. Нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть тампоном, смоченным в молоке.

     

    Для нормальной и сухой кожи лица.
    Размять 1 спелый банан и смешать с 1 чайной ложкой сливок, чтобы получилась однородная кашица. Нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой . Эта маска увлажняет, разглаживает и смягчает кожу.

     


    Для достижения лучшего эффекта рекомендуется провести курс из 20 масок - каждый день или через день.
    Растереть 1 спелый банан и 1 чайную ложку жидкого меда. Нанести налицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой .

    Для нормальной и жирной кожи.
    Мякоть банана смешать с яичным белком и добавить немного лимонного сока. Нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть водой. Эту маску косметологи называют «скорой помощью» для усталой и тусклой кожи.

    Для сухой увядающей кожи лица.
    Приготовить смесь из 1 банана, яичного желтка и 1 чайной ложки сметаны. Нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой. Лучше делать маски 2-3 раза в неделю. Полный курс - 20 масок.

    Для жирной кожи лица.
    Некрупный спелый банан размять, добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой. Косметлоги рекомендуют курс из 20 масок при условии, что маски нужно делать не реже чем через день.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.