• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы купили на треть больше машин, чем год назад
    Опубликовано: 2012-11-19 22:20:03

    В октябре рост рынка легковых автомобилей в Украине составил 28 процентов, а общий показатель продаж увеличился на 32 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На первых строчках остались те же производители.

    По данным Укравтопрома в октябре было поставлено на учет более 23.5 тысяч легковых автомобилей (из них 98% новых авто) и 11 тысяч коммерческих машин (21% новых). Характерно, что запчасти фольксваген продаются всегда хорошо.

    Практически идентично показателю предыдущего года, лидером на рынке легковых автомобилей остается южнокорейская компания Hyundai, которая за месяц продала в Украине 2066 новых авто. На втором месте с отметкой 1890 авто остался АвтоВАЗ, а на третьем – ЗАЗ.

    Четвертую строчку занимает Kia – автомобилей этого производителя в октябре зарегистрировали 1.5 тысячи. Пятерка лидеров замыкается чешской Skoda – 1.4 тысячи авто.

    Что же касается бизнес-сегмента, то в нем на первое место вышел Fiat, второе занял Volkswagen, а на третьем оказался КамАЗ.

    Укравтопром отмечает, что доля отечественных предприятий на рынке автомобилей продолжает снижаться и в октябре составила 18%. Всего же за 10 месяцев 2012 года ГАИ зарегистрировало 291 тысячу автомобилей.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.