• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать водосток
    Опубликовано: 2012-11-19 22:16:05

    При строительстве дома принципиально важно оградить дом от проникновения ненужной воды, чего невозможно достичь без правильного обустройства водостока. Вода, накопленная в какой либо нише, всегда стремится вниз. Падая на отмостку или фундамент, она медленно их разрушит. Стекая по стенам, она рано или поздно найдет зазор, чтобы проникнуть к вам в дом. В этом плане есть только один выход – обеспечить хороший медный водосток.

    Собирать воду по периметру крыши удобной всего желобами. Их устанавливают при помощи кронштейнов, закрепляемых как на обрешетке крыши, так и на концах стропильной системы.

    Водостоки бывают не только медными, но и железными, алюминиевыми, полимерными и т. д. Самым доступным, но и недолговечным материалом принято считать оцинкованное железо. Пластик характеризуется значительно большей долговечностью, но больше повреждается зимой снегом, ледяными сосульками и низкими температурами. Самый привлекательный материал – это медь. Медь придает конструкции достаточную прочность и долговечность. Соединения разных элементов между собой можно выполнить пропайкой и сделать их исключительно герметичными. Единственная проблема заключается в не самой низкой стоимости этого металла.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.