• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молоко при диабете
    Опубликовано: 2012-11-28 17:00:00

    В рацион детей должно входить коровье молоко, предотвращающее развитие диабета. Исследователи из Финляндии провели некоторые исследования. Исследователи изучили двести тридцать младенцев, которым давали детское питание вместо грудного вскармливания. Одних младенцев кормили питанием, которое было на основе коровьего молока.



    Другим давали питание на основе специальной формулы. У детей наблюдалась генетическая предрасположенность к диабету типа 1. После долгих исследований были сделаны результаты и проведены анализы, которые были опубликованы в журнале медицины Новой Англии, пишет sunhome.ru

     

    По результатам исследования было выяснено, что у детей, получавших питание на основе коровьего молока, чем у других, вдвое больше развивались антитела к диабету. Поэтому при изготовлении детского питания все усилия направлены на то, чтобы защитить маленьких детей от группы риска возникновения диабета.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.