• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович и Азаров поздравили студентов с праздником
    Опубликовано: 2012-11-17 22:10:00

    Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров поздравили соотечественников с Днем студента.

     

    В поздравлении, обнародованном на официальном сайте главы государства, отмечается, что студенческая молодежь "отличается творческим мышлением, бескомпромиссностью, неравнодушной жизненной позицией и здоровым максимализмом, оставаясь рьяной и прогрессивной частью общества, для которой нет ничего недостижимого", пишет  korrespondent.net



    Президент в своем поздравлении отметил, что "студенческие годы - лучший период жизни, преисполненный незабываемых моментов и ярких впечатлений". "Вы - надежда страны, будущая интеллектуальная элита нации, которая способна обеспечить в дальнейшем социально-экономическое развитие и духовное обогащение нашего государства".



    Президент пожелал студентам успехов в учебе, оптимизма и вдохновения для новых свершений во имя Украины. Янукович также поручил правительству до марта 2013 года обеспечить пересмотр студенческих стипендий.



    Согласно поручению, премьер-министр должен обеспечить привлечение представителей студенчества к разработке предложений о формировании и реализации государственной молодежной политики. Речь идет, в том числе, об обсуждении и доработке проекта новой редакции закона О высшем образовании, рассмотрении вопросов внедрения новых организационных и финансово-кредитных механизмов обеспечения молодежи жильем.



    Премьер-министру к тому же сроку также поручается доработать проект Стратегии развития государственной молодежной политики на период до 2020 года с участием молодежных, в том числе студенческих, общественных организаций и органов студенческого самоуправления.



    Азарову и главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову поручается до 15 апреля 2013 года ускорить решение вопроса о предоставлении в столице помещения для размещения Дома молодежи Украины и создании на его базе международного молодежного центра.


    Кроме этого президент поручил премьер-министру Украины и премьер-министру Автономной Республики Крым Анатолию Могилеву до 1 марта 2013 года разработать при участии Всеукраинской молодежной общественной организации Студенческая республика, других молодежных, в том числе студенческих, общественных организаций вопрос создания в АР Крым международного студенческого центра.

     

    Ранее сообщалось, что Президент Виктор Янукович
    встретился с лидерами студенческих организаций и показал им свой кабинет.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.