• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль готов к вторжению в сектор Газа
    Опубликовано: 2012-11-17 22:00:00

    Наземная часть операции армии Израиля Облачный столп начнется в субботу вечером, сообщает газета Times со ссылкой на высокопоставленные источники в командовании израильской армии.

     

    Как сообщил изданию офицер Южного военного округа, дислоцированные у границы с сектором Газа подразделения уже приведены в наивысшую степень готовности, пишет  korrespondent.net

    Также отмечается, что вторжение займет не более 60 минут со времени получения приказа.

     

    Как сообщалось, массированные бомбардировки израильскими войсками сектора Газа возобновились в субботу утром на фоне подготовки к возможному наземному вторжению в анклав.

     

    После четырех часов затишья израильские ВВС выпустили не менее шести ракет по зданию главного штаба полиции в столичном городе Газа и нанесли полтора десятка ударов по палестино-египетской границе, где расположены сотни подземных туннелей контрабандистов.

     

    Кроме того, ракетный удар был нанесен по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа.

     

    Масштабная военная операция Израиля против ХАМАС была начата 14 ноября 2012 года. Поводом для ее начала были регулярные обстрелы израильской территории неуправляемыми ракетами. Целью армии обороны Израиля являются военные объекты и лидеры ХАМАСа. В ответ палестинские боевики резко активизировали ракетные обстрелы израильской территории.

     

    По данным на утро 17 ноября, с палестинской стороны погибли около 30 человек, Израиль потерял убитыми троих военнослужащих.

     

    Ожидается, что Израиль в ближайшее время начнет наземную часть спецоперации в секторе Газа. В пользу такого сценария развития событий, говорит тот факт, что поздно вечером 16 ноября власти Израиля дали разрешение на мобилизацию 75 тысяч резервистов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.