• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр транспорта Египта подал в отставку после ДТП, в котором погибли около 50 детей
    Опубликовано: 2012-11-17 21:10:00

    Министр транспорта Египта Мухаммед Ришад аль-Матини подал в отставку в связи с трагедией в провинции Асьют, где в результате столкновения поезда со школьным автобусом погибли, по уточненным данным, около 50 детей.

     

    Министр взял на себя ответственность за произошедшую в субботу утром трагедию. Прошение об отставке направлено на имя президента Египта Мухаммеда Мурси, пишет  korrespondent.net

     

    Как сообщают местные СМИ, в отставку подал и глава Египетской железнодорожной организации.

     

    Напомним, в субботу утром поезд, следовавший по маршруту Каир-Асуан, столкнулся с автобусом на одном из железнодорожных переездов близ населенного пункта Манфалут в провинции Асьют. В автобусе находилось около 60 школьников.

     

    По последним данным, число погибших в результате трагедии в Асьюте приближается к 50.

     

    При губернаторе провинции ранее были созданы специальная комиссия по расследованию причин инцидента, а также комитет по оказанию срочной помощи родственникам погибших школьников и пострадавшим.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.