• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина выполнила все требования для получения финансовой помощи ЕС
    Опубликовано: 2012-11-17 21:00:00

    Заместитель министра иностранных дел Андрей Олефиров заявил, что Украина выполнила все технические требования для получения макрофинансовой помощи Евросоюза.

     

    “Комитет констатировал, что Украина выполнила все технические критерии”, - сказал он украинским журналистам после завершения 14-го заседания Комитета сотрудничества Украина-ЕС, пишет korrespondent.net



    "Заседание опровергло скептические прогнозы, что между Киевом и Брюсселем диалога не будет из-за обеспокоенности ЕС относительно прошлых выборов", - добавил дипломат.



    Олефиров также сообщил, что МИД Украины попросил помощи Европейского Союза в освобождении украинской журналистки Анхар Кочневой в Сирии и украинцев, осужденных в Ливии.



    "Я встречался с представителями верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, и я воспользовался этой возможностью для того, чтобы попросить помочь нам с освобождением украинской журналистки Анхар Кочневой, которая была похищена более месяца назад в Сирии. И то же касается освобождения наших граждан в Ливии, в контексте избрания нового премьер-министра этой страны" , - сказал Олефиров.



    Заместитель министра иностранных дел подчеркнул, что помощь Евросоюза в этих вопросах очень важна для Украины.



    Как сообщалось, ранее представитель ЕС в Украине Ян Томбинский сообщил, что Европейский союз надеется на техническое согласование текста Соглашения об ассоциации с Украиной до конца 2012 года.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.