• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие новшества ждут нас в будущем
    Опубликовано: 2012-11-17 20:00:00
    Когда-то люди обогревались и освещали свое жилище огнем, сейчас есть лампочки и электричество. Еда на костре для нас это уже деликатес, теперь есть плиты и микроволновки.

    Одна технология сменяется другой. Не успеваешь привыкнуть к компьютеру, как появляются планшеты и т.п., пишет sunhome.ru

    Какие же новшества ждут нас уже в скором времени:

    1. Новая одежда — разработана ткань, которая может служить зарядкой для вашего мобильного телефона или плеера. Все дело в том, что материал преобразует разницу температур различных частей своей поверхности в электроэнергию.

    Для спортсменов и любителей предлагают костюмы, со встроенными дачниками. Они регистрируют состояние мышц, давление, температуру. Заниматься спортом станет веселее, может костюм заговорит с вами, подбодрит и даст совет.

    2. Ванные процедуры, а именно мытье головы облегчит раковина-сопло. Теперь намыливать голову руками не кто не будет, это моветон. Раковина-сопло сама выдавит шампунь и массирующими движениями распределит шампунь по голове, поток теплой воды смоет всю пену. Кондиционер, массаж и сушка головы – включена.

    Уборку ванной комнаты облегчит спрей, он покрасит в разные цвета бактерии. Зная, какой цвет принадлежит какой бактерии, можно с уверенностью брать чистящее средство.

    3. На дорогах бороться с пробками будет круиз-контроль, прибор установленный в машине, контролирующий расстояние до впереди едущего объекта. Исследования на стимуляторе показали, что такой прибор поможет грамотно распределить автомашине на дороге и выбрать оптимальную скорость. «Доктор на борту», — а именно система, информирующая спасательную службу о повреждениях транспортного средства и водителя, поможет своевременно сообщить о ЧП и сэкономит ценное время.

    4. Над облаками летать станет комфортнее, ведь кабина самолета из углеродного волокна решит проблему сухости воздуха внутри салона. Сейчас влажность поддерживается на низком уровне из-за опасности покрытия корпуса коррозией. Углеводородному волокну ржавчина не страшна.

    5. На рабочем месте появится экранный монитор, с системой, которая будет контролировать осанку своего хозяина. Сенсоры подскажут, какое лучше выбрать положение, чтобы не уставали глаза, и печаталось легче. Если вы, не дай бог, заработаетесь, монитор напомнит про обеденный перерыв.

    5. Новая система паролей, это не отпечаток пальца или сетчатки глаза. Оказывается не возможно повторить молниеносное движение человека, поднимающего телефонную трубку и отвечающего на звонок.

    6. Поход по магазинам предстоит в скором будущем с умной тележкой. Приходя в магазин, вы забиваете данные о том, что необходимо купить, берете тележку, и она сама вас возит по продуктовым отделам. Товар, попадая в корзинку, сканируется, поэтому вам не нужно стоять в очереди в кассу. Тележка сама выдаст вам чек на оплату.

    7. Бороться с пожаром поможет электрическая палочка. Ее принцип работы закрыть огню доступ кислорода.

    8. Производители продуктов решат проблему упаковки. Не будет больше картона пластика, полиэтилена. Например, упаковкой йогурта вполне может стать кожура яблок или апельсина, вымыл и съел.

    Так что поживем – увидим.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.