• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дезодоранты и антиперспиранты
    Опубликовано: 2012-11-24 10:44:59

    Есть обстоятельства, когда приходится изрядно потеть: летняя жара, занятия спортом, да и просто волнение. Выйти сухой из любой ситуации помогут дезодоранты и антиперспиранты.

     

    Дезодоранты

     

    Сам пот на 99% состоит из воды, он почти не имеет цвета и запаха. Неприятное амбре появляется из-за бактерий, которые размножаются во влажной и теплой среде. Дезодоранты справляются с неприятным запахом, но не потом. В составе находятся специальные дезодорирующие и бактерицидные компоненты, уничтожающие микроорганизмы, а вместе с ними и «слезоточивый» запах. На интенсивность потоотделения дезодоранты почти не влияют, вы по-прежнему потеете, но не пахнете. Кстати, противопоказаний к применению нет. Вы можете ими пользоваться сколько угодно и когда угодно.

     

    Антиперспиранты

     

    Антиперспиранты не борются с запахом, а уменьшают потоотделение, в состав которых входят соли, сужающие или закрывающие протоки потовых желез, которые препятствуют выходу пота. Следует учесть, что потение – очень важная и даже жизненно необходимая функция организма, полностью устранять которого нельзя. Вот почему антиперспиранты лучше не использовать в сауне, при физических нагрузках, на пляже. Сегодня наиболее эффективны и популярны средства 2 в 1 – дезодоранты-антиперспиранты. Они не только регулируют потоотделение, но и обладают приятным запахом.

    400 мл пота в сутки выделяет абсолютно здоровый человек. При этом с потом вымываются очень важные для организма минеральные вещества и аминокислоты.

    Советы при повышенной потливости

    При повышенной потливости следует:

    • отказаться от алкоголя. Он стимулирует приток крови к коже, поэтому даже коктейль со льдом заставит тебя вспотеть. В жару не стоит пить не только горячительные, но и горячие напитки;
    • носить только натуральные ткани. В отличие от синтетических, они хорошо впитывают влагу и обеспечивают вентиляцию, позволяя коже дышать и уменьшая неприятный запах;
    • отказаться от кофе, крепкого чая и колы. Кофеин, содержащийся в них, усиливает сокращения сердца и повышает потоотделение.

    Достоинства и недостатки дезодорантов и антиперспирантов

    Стик. Компактная упаковка, долгоиграющий эффект, нерезкий запах. Если в состав входит тальк, может оставлять разводы на одежде.

    Крем. Подходит даже для чувствительной кожи. Не закупоривает поры. Малоэффективен при сильном потении. Неудобство дозирования.

    Спрей. Бесконтактный способ нанесения. Хорош при активном потоотделении. Некомфортен для аллергиков. Громоздкий баллон – тяжелая «ручная кладь».

    Тальк. Нет эффекта липкости. Хорошо впитывает пот. Отсутствие аллергии на запах. Оставляет следы на темной одежде. Не подходит для обильного потоотделения.

    Шарик. Приятный аромат, не оставляет следов на одежде, идеален для любого типа кожи. Если долго не использовать, средство застывает на шарике, что сказывается на его механической работе.

    Кристалл. Не имеет запаха, подходит для аллергиков. Очень долгий срок службы. Раздражает чувствительную кожу. Работает только в контакте с водой.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.