• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мытье волос
    Опубликовано: 2012-11-24 09:24:21

    Мытье волос - это такой естественный и незаурядный процесс, что мы даже не задумываемся над ним. Но вспомните, как выглядели ваши волосы после мытья в салоне красоты. Возможно, разница окажется довольно большой по сравнению с тем, что получается у вас дома. Итак, какие ошибки при мытье волос не следует допускать.

     

    Вы можете сказать, что во время мытья волосы только избавляются от грязи, и что достаточно их просто намочить, натереть шампунем, смазать кондиционером и высушить.

     

    Однако вы не должны забывать, что перед мытьем волосы необходимо тщательно расчесать, чтобы во время процедуры мытья им на самом деле легче было избавиться от всего лишнего. Затем вы должны обильно смочить их водой, чтобы волосы были полностью мокрые. Если волосы будут не достаточно влажными, то весь шампунь не растворится, и после сушки волосы будут приставать к коже головы. На хорошо смоченные волосы нанесите шампунь.

     

    Многих женщины мучает вопрос – наносить шампунь на волосы один или два раза? Если вы используете достаточно сильный и концентрированный шампунь, то применять его два раза не обязательно. Но если все-таки вы его наносите два раза, то не мойте волосы слишком часто. Первое втирание удаляет грязь, а второе проникает глубоко к корням. И если вы моете волосы каждый день, то наносить шампунь два раза не стоит.

     

    Разница между кондиционером с ополаскивателем и кондиционером без ополаскивателя в том, что второй не питает волосы. Он также содержит в своем составе кремний, поэтому регулярное его использование может ослабить волосы.

    Если вы используете маску для волос, то не используйте ее в качестве последней процедуры. Обычно женщины применяют вначале шампунь, затем кондиционер, и, наконец, маску. Но маску следует использовать в середине процедуры. Маска питает волосы изнутри, но не покрывает их защитным слоем. Эту функцию берет на себя кондиционер, который и следует применять в конце.

    Другая ошибка заключается в неправильном вытирании волос полотенцем. Удалите воду полотенцем из своих волос, но не трите им сильно о голову, потому что «поломаете» волосы. Если вы часто пользуетесь феном, то не эксплуатируйте его в максимальном режиме. Используйте его на средней мощности и не высушивайте волосы полностью. Пусть они остаются немного влажными и подсыхают естественным образом.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.