• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от черных точек на носу
    Опубликовано: 2012-11-24 04:44:19

    Черные точки на носу способны испортить внешний вид любой девушки. Прекрасная чистая кожа, прелестный румянец и откуда ни возьмись эти ужасные черные точки. Из чего они состоят, откуда берутся, как с ними бороться? Существует множество средств, которые помогают избавиться от черных точек, вот о них и пойдет речь.

     

    Черные точки (угри, прыщи) не появляются в одночасье. Они накапливаются в течение какого-то времени, но, к сожалению, мы замечаем их тогда, когда с ними сложно справиться. Черные точки представляют собой скопление грязи, кожного сала и остатков косметических средств на коже. Именно поэтому так важно регулярно очищать кожу лица.

     

    В ваши поры на носу забивается жир, который смешиваясь с пылью и, окисляясь, приобретает черный цвет, а кожное сало при этом затвердевает, поэтому угри приходится выдавливать.

     

    Для того чтобы избежать появления прыщей, угрей и черных точек на носу, необходимо регулярно очищать кожу, пользоваться средствами для умывания, а раз или два раза в неделю использовать скрабы и маски. А если вам не повезло, и у вас уже появились точки на носу, то не отчаивайтесь, поскольку есть множество способов борьбы с черными точками.

    Способы избавления от черных точек на носу

    Способ первый: использование полосок для носа. Наверное, наиболее распространенный способ, который доступен абсолютно всем. Единственной трудностью является выбор качественных полосок, ведь в продаже имеется огромное количество самых разнообразных полосок для носа от разных брендов, а соответственно, и в разных ценовых категориях. Практически все полоски действуют по одинаковой схеме: необходимо очистить лицо, а затем на влажный нос приклеить полоску, подержать на носу некоторое время, а потом отклеить. Порой бывает больно, но здесь все зависит от конкретных полосок. Если их крайне сложно отрывать, то стоит еще раз намочить нос, тогда полоску будет намного проще отклеить. А чтобы на полоске осталось как можно больше грязи и жира, нужно предварительно хорошенько распарить кожу лица.

    Еще одним распространенным методом избавления от черных точек в домашних условиях является их выдавливание. Но здесь нужно быть предельно острожным, дабы не повредить нежную кожу лица или же не занести инфекцию. Сначала необходимо, как и в первом случае, распарить кожу. Затем тщательно помыть руки. Далее у вас есть на выбор два варианта: выдавливать угри при помощи специального инструмента для выдавливания или же выдавливать пальцами, но вам придется делать это осторожно, не используя ногти. Необходимо мягко нажимать указательными пальцами на угорь, не причиняя себе боли. Перед обработкой каждого угря, кожу необходимо смачивать ватным диском, смоченным в очень теплой воде. Затем прополосните лицо прохладной водой, чтобы снять покраснение.

    А чтобы предотвратить дальнейшее появление черных точек, обязательно используйте скраб и никогда не засыпайте с косметикой на лице.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.