• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Коктейльная» красота
    Опубликовано: 2012-11-23 06:04:19

    Всем известно насколько важно организму получать необходимое количество жидкости, особенно это касается сейчас, когда практически каждый день фиксируют температурные рекорды. При такой погоде во влаге нуждается и наша красота, так как недостаток жидкости сразу же отрицательным образом отражается на волосах, коже и ногтях. Но пить одну лишь воду или же чаи не так весело, поэтому можно порекомендовать разнообразить свой «водный» рацион различными коктейлями, которые заодно «подпитают» нашу красоту изнутри.

     

    Для приготовления данных коктейлей вам понадобятся различные фрукты и ягоды, тем более, что на дворе лето и проблем с этим не будет.
    Начнем с «Ягодного рая». Для его приготовления потребуется по 125 граммов малины, вишни и клубники, а также один персик.
    Вишню и персик отделите от косточек, а затем все составляющие коктейля взбейте хорошенько в блендере. Данный напиток богат витаминами и микроэлементами и сразу же самым лучшим образом отразится на состоянии кожи и волос.

     

    «Дынное наслаждение». Возьмите одну половину небольшой дыни, мякоть которой следует взбить в блендере. Затем приступайте к приготовлению сахарного сиропа: две ложки сахара растворите в стакане воды, после добавьте его в дынное пюре и разбавьте все соком лайма в количестве сто миллилитров. Основа для коктейля готова, теперь остается поместить ее в морозилку на шесть часов. Когда время выйдет, замершую массу следует разложить по бокалам и развести с содовой в равных пропорциях. Каждый бокал с коктейлем можно украсить «ленточками» лимонной корочки.

     

    «Арбузный восторг». Данный коктейль богат бета-каротином, что весьма ценно для структуры волос и состояния кожи. Кроме этого данный коктейль отлично освежает даже в самую жаркую погоду.
    Итак, для его приготовления необходимо взять по двести граммов арбуза, клубники и малины. Все ингредиенты коктейля следует взбить в блендере до однородной консистенции.

    «Ванильное небо». Для начала вам необходимо приготовить сахарных сироп: на четыре стакана воды добавляем две ложки ванильного сахара и полностью растворяем его. После добавьте в него половину ванильного стручка. Сливы очистите от косточек и разделите на четыре части, потом ягоды положите в сахарных сироп и поставьте все на огонь и около пятнадцати минут немного потомите. После этого сливы выньте из сиропа и охладите, а затем взбейте их в блендере. В данную массу влейте сто миллилитров молочной сыворотки и добавьте туда два стакана размельченного льда. Данный коктейль можно разливать по бокалам.

    Хочется отметить, что для приготовления данных коктейлей рекомендуется брать только свежие и спелые фрукты и ягоды, а хранить их не рекомендуется, лучше всего употреблять их свежеприготовленными.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.