• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В чем польза винограда?
    Опубликовано: 2012-11-22 15:24:39

    Первые упоминания о винограде появились еще до нашей эры, во времена поклонения богов, когда люди приносили жертву для получения богатого урожая. Еще древние люди смогли разгадать секрет целебных свойств ягод винограда. Эти ягоды всегда были украшением столов, а его полезные свойства помогали в борьбе со многими заболеваниями.

     

    В современном мире виноград – это ягода, о которой знает каждый из нас, но, к сожалению, о лечебных свойствах мы не догадываемся.

     

    Итак, давайте разберемся, в каких случаях виноград будет полезен для организма, а в каких может нанести только вред.

     

    1. При таких заболеваниях как бронхит и воспаление легких, виноград помогает в очищение слизистой дыхательных путей.
    2. В связи с тем, что в ягодах винограда содержится огромное количество витаминов, они рекомендуются для людей с физическим и нервным истощением, а также во время весеннего авитаминоза.
    3. Людям с нарушением артериального давления виноград просто необходим, так как он нормализует давление.
    4. Сок винограда помогает в выведение шлаков из организма, тем самым способствует правильному обмену веществ.
    5. Для людей, страдающих заболеванием почек, мочекаменной болезнью и даже запорами, виноград очень полезен и рекомендуется при лечении.
    6. Кроме этого, сок винограда поддерживает кожу в хорошем состоянии, предотвращая появление первых морщин.

     

    Как видите, виноград обладает многими полезными свойствами, но надо помнить и о том, что ягоды противопоказаны для людей больных сахарным диабетом и тем, у кого существуют проблемы с желудочно-кишечным трактом. К тому же при лечении виноградом, желательно исключить из своего рациона пищу с высоким содержанием жиров.

    При выборе винограда стоит обращать внимание на его цвет, так как ягоды более темного цвета содержат в себе больше полезных веществ, чем светлые. Перед началом лечебных процедур необходимо обратиться к врачу, который посоветует вам правильное дозирование и сроки необходимого лечения.

    Ягоды винограда можно употреблять как в свежем виде, так и в виде сока, компота, джема и варенья.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.