• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Центральная часть Лондона собрала сливки украинского бизнеса
    Опубликовано: 2012-11-16 21:20:00

    В свежем номере журнал Корреспондент пишет о лондонских имениях богатейших украинцев. Издание даже проводит параллели между центром столицы Британии и элитным пригородом Киева Конча-Заспой.

     

    Журнал поясняет, что, если в Украине любопытные довольствуются исключительно видом высоких заборов, за которыми скрываются дома отечественных миллиардеров, то в Лондоне их особняки предстают перед прохожими во всей красе, пишет korrespondent.net

     

    Центральная часть города на берегах Темзы собрала сливки украинского бизнеса: свои дома или апартаменты здесь имеют миллиардеры Виктор Пинчук, Ринат Ахметов и Геннадий Боголюбов. Последний поставил рекорд на местном рынке недвижимости, купив особняк неподалеку от Трафальгарской площади за $277 млн.

     

    Лондон манит не только отечественных миллиардеров, но и фигур с капиталом поменьше: моду на местную недвижимость украинцам задали их северные соседи россияне, сделав город магнитом для восточноевропейских денег.

     

    "Центр Лондона - точка сбора для восточных европейцев. Здесь есть все, что так дорого славянской душе, - вертолетные площадки, рестораны восточноевропейской кухни и галереи, где выставляется исключительно русское искусство", - рассказывает Фиби Тапплин, журналист-фрилансер, которая пишет для британских изданий о жизни восточных европейцев в Англии.

     

    Под таким соусом бизнесмены с востока континента с охотой расстаются со своими деньгами, меняя их на лондонскую недвижимость, пишет Корреспондент, и отмечает, что манит их не только возможность жить в одном из мировых финансовых центров, но и выгода от покупки домов или апартаментов здесь: стоимость квадратных метров в главном городе Великобритании постоянно растет.

     

    "Великобритания, как и многие европейские страны, сейчас переживает экономический кризис. Но могу заверить: благодаря деньгам из Восточной Европы британский рынок недвижимости переживает его безболезненно", -улыбается Мартин Нанн, британец, владелец PR-компании White Communications.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.