• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый секс-скандал в военных кругах США: Инструкторы базы ВВС подозреваются в сексуальных домогательствах и изнасилованиях
    Опубликовано: 2012-11-15 22:30:00

    В результате расследования неуставных взаимоотношений инструкторов ВВС США с курсантками на авиабазе в Техасе, было выявлено, что не менее 48 девушек стали жертвами сексуальных домогательств.

     

    Как пишет в четверг издание Washington Post, поводом для расследования стало сообщение об изнасиловании курсантки на базе военной Лэклэнд в июне 2011 года. Каждый год обучение на базе, находящейся в Сан-Антонио,проходят 35 тысяч курсантов. Всего там служат около 500 инструкторов, пишет korrespondent.net

     

    Как выяснилось в ходе расследования, в период с октября2010 года по июнь 2011 домогались курсанток более 23 инструкторов. В отношении13 курсанток были совершены насильственные действия сексуального характера,шесть из них стали жертвами одного и того же инструктора. Еще 26 девушек были"вовлечены в неуставные взаимоотношения с инструкторами".

     

    В результате пять инструкторов ВВС предстали перед трибуналом, еще несколько человек ожидают суда. В отношении остальных продолжается расследование.

     

    Этот скандал, как отмечает издание, может стать самым громким с 1996 года, когда 12 военнослужащих на военной базе в штате Мэриленд были обвинены в сексуальных домогательствах к девушкам-рекрутам.

     

    Напомним, из-за секс-скандала 10 ноября ушел в отставку глева ЦРУ Дэвид Петреус, который был уличен во внебрачной связи с журналиствой Полой Бродвел. В результате првоведенного расследования, выяснилось, что в компьютере любовници Петрэуса хранились секретные документы ЦРУ.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.