• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Водная диета
    Опубликовано: 2012-11-21 17:24:05
    Вода. Человек без воды не сможет прожить недолго, ведь всем известно, что наш организм, в разные периоды жизни, состоит от 70 до 90% из воды. Поэтому, как в песне пелось — «без воды... и ни туды... и ни сюды...».


    Обычно в рационе питания на воду не обращают никакого внимания, а зря. Она обладает рядом уникальных свойств, вода является одним из природных растворителей. Но, хотелось бы сейчас рассказать о не менее уникальном свойстве воды, открытом не так давно американскими учёными. Они выяснили ещё один чудодейственный эффект воды и увидели превосходные результаты водной диеты.

    Не секрет, что в век сплошной автоматизации и калорийной пищи, мы зачастую оказываемся с «лишним» весом. Иногда эта борьба стоит немалых усилий и материальных затрат. Американские учёные пришли к выводу, что помощником в этой нелёгкой борьбе может стать обыкновенная вода! Благодаря «водной диете» некоторые люди смогли скинуть с себя лишних 18 килограммов за несколько месяцев. Теория «водной диеты» абсолютно безобидная, разумная, но требует ясного и гармоничного подхода. Во всём нужно знать меру. Можно, конечно и навредить.


    Многие медики говорят, что при избытке потребляемой воды (вместо положенных 2-3 х литров, поглощали 5-6 в день), вымываются минеральные вещества из организма. Появляется опасность токсикоза, увеличение внутричерепного давления и прочих не очень хороших болезней. Но, при правильном подходе — это просто то, что Вам нужно.


    О водной диете. Как пить воду?

    Натощак. После сна, можно выпить стаканчик чистой отфильтрованной водички.

    В течение дня. Вода, как известно, ускоряет процесс обмена веществ, наделяет организм дополнительной энергией. Это нужно помнить. В воде нет ни холестерина, ни калорий, ни жиров... Чтобы определить индивидуальную дозу на день, отталкиваемся вычислениями от собственного веса. На каждый килограмм веса потребуется 40 мл. воды. А это, примерно, 6-8 стаканов воды в день.

    Как пить? Пить воду следует за 20-30 мин. до приёма пищи, если не получается — после еды через 2 часа и внимательно следить за интервалом. Во время еды пить нельзя!!! Нарушается процесс пищеварения, из-за того, что вода разбавляет желудочный сок.

    Замена. Делаем замену напитков с газом на обыкновенную воду. Пиво — на воду, кофе или чай – на воду. Трудно, но выполнимо, если мы ставим перед собой задачу.

    Культура пития. Нужно помнить, что вода пробирается в каждую клеточку Вашего тела, участвуя в жизненных процессах. Поэтому, пейте только хорошую, отфильтрованную воду. Без примесей. Научитесь пить воду со вкусом: медленно, небольшими глотками. И тогда Вы начнёте чувствовать её вкус. А результат не заставит себя долго ждать!
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.