• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Голливудская улыбка — это совсем не сложно
    Опубликовано: 2012-11-21 14:04:18
    Каждая женщина старается выглядеть прекрасно, поэтому прилагает максимум усилий для того, чтобы кожа была чистой и шелковистой, чтобы волосы сияли здоровьем, ногти были крепкими и ухоженными... Этот список можно продолжать еще и еще. Но ни в коем случае нельзя ставить на последнее место состояние и белизну зубов. Ведь белоснежные зубы — это чуть ли не основная составляющая красоты. К сожалению, со временем зубы приобретают нежелательный оттенок, а ведь так хочется широко улыбнуться милому незнакомцу... Поэтому нужно знать и соблюдать некоторые несложные правила по уходу за зубами.


    Все прекрасно знают, что зубы надо чистить 2 раза в день. Но как оказывается, не все знают, как на самом деле это правильно нужно делать. Если Вы в спешке утром сделали 2-3 движения электрической зубной щеткой и считаете, что этого достаточно, Вы глубоко ошибаетесь. Нет ничего сложного в технике очищения зубов: щетку нужно держать под углом 45°,движения при этом должны быть и вертикальными, и горизонтальными. Учтите, что качественным очищение будет лишь в том случае, когда на один зуб припадет около 10 движений.


    Важным атрибутом в заботе о здоровье зубов должна стать зубная нить — она поможет удалить остатки пищи, а также вредные микроорганизмы, которые способствуют возникновению разных стоматологических заболеваний (кариес, заболевание десен). Сейчас на рынке уже появились различные средства для полоскания полости рта, которые помогают ухаживать и за деснами, и за зубами. Нужно взять себе за правило проходить осмотр у стоматолога хотя бы раз в год.


    Не удивительно, что состояние наших зубов напрямую зависит и от того, чем мы питаемся. Поэтому питание должно быть сбалансированным, ведь зубам тоже нужны витамины и микроэлементы. Поэтому если Вы постоянно сидите на диете, то вполне вероятно, что Ваши зубы недополучают все необходимые витамины, из-за чего развивается кариес, болезни десен. В рационе должен обязательно присутствовать творог хотя бы небольшой жирности. Творог можно кушать с орехами, медом, сухофруктами, главное — чтобы он был без тепловой обработки. Употреблять творог нужно не реже двух раз в неделю. Обязательно включите в свой рацион рыбу — в особенности, жирную, поскольку именно в ней содержится высокий процент рыбьего жира, который отвечает за то, чтобы кальций нормально усвоился в организме.

    Однако, некоторые люди несмотря на серьезное ухаживание за состоянием своих зубов все же не могут похвастаться белоснежной улыбкой. Поэтому и решаются на процедуру отбеливания. Эта процедура не слишком полезна для зубов, поскольку снимается верхний защитный слой эмали, и зубы становятся более уязвимы. Также после такой процедуры Вам стоит позабыть о кофе, сигаретах и других продуктах, которые могут окрасить зубы в нежелательный желтый цвет.
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.