• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Здоровое питание. Витаминизированная зелень
    Опубликовано: 2012-11-21 09:24:26

    Никто не будет спорить, наверное, что наибольшее количество витаминов содержится в зелени. Хотим Вам предложить рецепт зелёного соуса, который прост, как «дважды два» и который несёт с собой витаминное обилие. Приготовляется он проще простого — немножко петрушечки, щавлика, зелёного лучка, салатика, всё это меленько порезать, смешать и заправить нежирной сметанкой и соком половиночки лимончика.

     

    Что мы имеем на выходе? Какие витамины в нашем свежеприготовленном соусе? Зелень укропа нам даст витамины C, B, B2, PP, P, также в укропе содержится провитамин А, соли железа кальция, калия, фосфора в легкоусвояемой форме. В укропе также присутствует фолиевая кислота.

     

    Петрушка – зелень, богата витамином С, провитаминами А, B, B2, PP, K. Также содержит фолиевую кислоту.

     

    Зелёный лук богат железом, каротином и витамином С.

     

    Листья зелёного салата насыщены изобилием витаминов. В салате имеются почти все известные нам витамины, а также органические кислоты. Соли кальция, марганца, железа, кобальт, медь, йод, цинк, бор, молибден. В составе также каротин, витамины C, B1, B2, E, K, PP, фолиевая кислота.

     

    Щавель содержит витамины E, B, K, PP, каротин, соли щавелевой кислоты, минеральные соли железа, фосфора, натрия, калия, меди, марганца… и др.

     

    Такой вот простой незатейливый соус, не требующий ни больших материальных затрат, ни временных. И ко всему прочему – несравненно полезный для здоровья.

     

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.