• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Это страшное слово «целлюлит»
    Опубликовано: 2012-11-21 04:44:56

    Если провести опрос всех женщин цивилизованного мира в возрасте от 25 лет, то может оказаться, что лишь не более 7% могут с уверенностью сказать, что не знают что такое целлюлит и никогда раньше с таким не сталкивались.

     

    К сожалению, целлюлит с каждым днем приобретает все большие масштабы. И женщины готовы тратить уйму денег на различные антицеллюлитные препараты, потеть часами в спортзалах, лишь бы только избавиться от этой ужасной «апельсиновой корки». Мужчинам не свойственно понять женскую обеспокоенность этой проблемой, потому как это сугубо женская проблема — все из-за женского гормона эстрогена, которого практически нет у мужчин.

     

    В отдельных случаях вся суета вокруг этой проблемы в некоторой степени напоминает сказку — женщина просто выдумывает сначала некую Бяку для себя, пугается ее и начинает придумывать способы, как избавиться от этой Бяки — зачастую эти способы тоже больше похожи на сказочные.

     

    Но что же на самом деле представляет собой целлюлит? Возможно Вы удивитесь, узнав то, что целлюлитом могут страдать и худые девушки — не обязательно это считать болезнью толстушек. Целлюлит представляет собой совокупление жировых клеток, которые попросту перестали функционировать. Эти клетки теперь с удвоенной силой накапливают все жиры, токсины и прочую гадость, поскольку перестают выделять продукты своей жизнедеятельности. И в таком случае с этими клетками случается то, что и с людьми — они толстеют. Их соединительная ткань разрастается, и в итоге начинают выпирать наружу некрасивыми бугорками. Поэтому это может произойти не только тогда, когда Вы страдаете от переизбытка жировой ткани, а и даже тогда, когда у Вас ее наблюдается даже самое мизерное количество.

     

    Для того, чтобы произошел сбой в нормальном функционировании жировых клеток, должны быть какие-то причины. Чаще всего это может быть нарушение обмена веществ, или проблемы с генетикой. А это в свою очередь, может быть связано с неправильным питанием или недостаточной физической активностью или гормональным дисбалансом.

    Часто женщины, сталкиваясь с этой проблемой, не до конца понимают, что многое зависит только от них. И что по взмаху волшебной палочки можно превратится как в сказке в принцессу, но для этого нужно приложить хоть какие-то усилия.

    Некоторые женщины играют роль Спящей Красавицы — я посплю, а когда проснусь — буду самой красивой! Поэтому они готовы доверить свое тело косметологам, пластическим хирургам, лишь бы окончательный результат был превосходным и не заставил себя долго ждать. Они выбирают для себя процедуры по борьбе с целлюлитом — это и массаж, и лимфодренаж, и липоксация, разные обертывания.

    Еще один тип женщин живут по принципу Золушки — это более экономные девушки, которые готовы дни и ночи напролет работать над своими проблемными зонами. Они сидят на разных диетах, бегают по утрам, растирают свои «проблемные места» разными антицеллюлитными кремами и жесткими мочалками.


    И третий тип женщин — это Белоснежки. Они полагают, что возникший у них целлюлит — это неизбежная вина матушки-природы, которая не пощадила их. Они могут пытаться бороться с апельсиновой коркой, приобретая в аптеке любой попавшийся крем и в то же самое время питаться своими любимыми горячими бутербродами с жирной ветчиной и майонезом.

    В конце концов, все эти попытки могут закончиться так, как и заканчивается большинство сказок : «...и жили они долго и счастливо, и умерли в один день..» - только не с красивым принцем, а ... с целлюлитом. Все женщины полагаются на чудо, которое произойдет уже на первый или второй день после использования «волшебного» антицеллюлитного крема, но...

    Если Вы решили всерьез заняться борьбой с апельсиновой корочкой, учтите, что сам по себе массаж или просто растирание кремом не принесут никакого заметного эффекта. Вы должны следовать целому комплексу антицеллюлитных упражнений, чтобы добиться долговременного эффекта — специальная диета без подходящих косметических средств или массаж без тренировки мышц — все может быть просто безрезультатно.

    Соблюдайте несложные меры, чтобы предотвратить повторное появление целлюлита:

    Первая и весьма необходимая мера — начать правильно питаться (отказаться от мучных изделий, меньше есть жирного, жареного, питаться по возможности 5 раз в день, но маленькими порциями). Правильное питание поможет нормализовать вес, обмен веществ, избавиться от токсинов.

    Не пренебрегайте физическими упражнениями — даже минимальная нагрузка на мышцы проблемных зон сможет немного активизировать работу клеток, что в итоге приведет к тому, что клетки начнут отдавать накопленный жир.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.