• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД Израиля: Антисемитские высказывания некоторых лидеров Свободы для нас неприемые
    Опубликовано: 2012-11-14 21:50:00

    В Министерстве иностранных дел Израиля обеспокоены антисемитскими высказываниями некоторых лидеров партии ВО Свобода и надеются на их ответственность, сообщил заведующий отделом стран Евразии израильского МИДа Яков Ливне.

     

    "Мы очень внимательно следили за выборами в Украине, и теперь будем очень внимательно следить за развитием событий и за деятельностью Свободы. Конечно, сделанные некоторыми лидерами этой партии антисемитские высказывания для нас совершенно неприемлемы, и надеемся, что после того, как эта партия прошла в парламент,позиция ее лидеров будет более ответственной. Сегодня, учитывая очень хорошие дружественные отношения между Украиной и Израилем, не должно быть места для таких высказываний, и мы надеемся, что они больше не появятся", - заявил он в интервью газете Сегодня, пишет korrespondent.net

     

    Успех ВО Свобода на выборах в Украине беспокоит еврейскую общину
     

    Также дипломат заметил, что за последние годы сотрудничество между странами развивается,особенно он подчеркнул успех в экономической взаимопомощи.

     

    "За последние два года кроме отмены виз у нас наблюдается прогресс в экономической области - мы начали переговоры о свободной экономической зоне. В конце декабря в Иерусалиме будет проходить очередной раунд переговоров по этому вопросу, и в ближайшем будущем мы ожидаем подписание договора", - добавил Ливне.

     

    Как сообщалось 29октября, Свобода отвергла появившиеся в израильской прессе обвинения в антисемитизме.

     

    Напомним, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко надеется, что в Верховной Раде депутаты от ВО Свобода откажутся от своих радикальных взглядов, которые могут негативно отразиться на международном положении Украины.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.