• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ко второму сроку Обама сменит почти весь штат советников
    Опубликовано: 2012-11-14 21:10:00

    Президент США Барак Обама после начала своего второго президентского срока в январе 2013 года заменит почти весь штат ближайших советников, сообщает газета Hill со ссылкой на собственные источники.

     

    "Сейчас, когда задача второго срока решена, Обама собирается сменить нескольких ключевых советников из своего"ближнего круга"… Это решение является естественным, так как одной из главных проблем работы в Белом доме является высокая рабочая нагрузка, люди попросту сгорают", -пишет издание, пишет korrespondent.net

     

    По данным газеты, не вернется в Белый дом главный политический советник Обамы Дэвид Плафф, который в 2011 году сменил на этом посту "архитектора" первой президентской кампании президента Дэвида Аксельрода.

     

    "Плафф уйдет из Белого дома в ближайшие месяцы", - цитирует издание источники.

     

    Аксельрод, который с 2011 года работал главным советником Обамы в его предвыборном штабе в кампании 2012 года, а также считается самым близким другом главы государства, не вернется на госслужбу, так как намерен заняться созданием нового института по вопросам политики при университете Чикаго.

     

    Один из руководителей предвыборного штаба Обамы на прошедших президентских выборах Джим Мессина, который до работы в штабе занимал должность заместителя главы аппарата Белого дома, также не намерен продолжать работу в администрации.

     

    Пока не известно, чем собирается заняться Мессина, однако в ближайшем будущем он намерен отдохнуть от предвыборной кампании.

     

    "Намерен выспаться и проводить больше времени с семьей", - написал Мессина в Twitter.

     

    При этом источники Hill утверждают, что сам Мессина еще не определился с будущим, однако решил уйти из Белого дома.

     

    Глава ЦРУ подал в отставку из-за внебрачной связи

    Издание считает, что Обама в новом году введет в состав своей администрации людей, ранее не известных широко, и, возможно, не являющихся членами его команды. Такие кадровые перестановки, считает, газета, могут ослабить позиции президента в диалоге с конгрессом и политическими оппонентами.

     

    В настоящее время пока один советник президента - Валери Джаррет - заявила о намерении продолжить работу в Белом доме после января. Джаррет отвечает за вопросы диалога с обществом и межведомственных коммуникаций.

     

    Как ранее сообщалось, глава аппарата Белого дома Джек Лью также уйдет из Белого дома и может возглавить министерство финансов вместо уходящего в отставку Тимоти Гайтнера.

     

    Как ожидается, в новой администрации Обамы сменятся и несколько министров. Помимо Гайтнера, в отставку уйдет госсекретарь Хиллари Клинтон, министр юстиции Эрик Холдер, досрочно из-за скандала покинул пост глава ЦРУ Дэвид Петреус.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.