• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как увлечь человека работой, а не зарплатой
    Опубликовано: 2012-11-14 09:17:07

    Потенциальные работники говорят, что они хотят много зарабатывать. Потенциальные работодатели слышат в этих словах «я хочу много работать» и сильно в этом ошибаются, так как следовало бы услышать «я хочу много денег». Никто не хочет работать, все хотят получать зарплату. Возьмите для себя это утверждение за аксиому, и вы сэкономите деньги на всякого рода мотивирующих новомодных вещицах типа тренингов, пейнтбола и прочих «командных» вещей. Следует четко уловить разницу между словом «зарабатывать» и «работать». В каждом индивидуальном случае работа и зарплата разные.

    Совершенно очевидно, что на собеседовании любой работник сообщит вам, что он хочет работать со страшной силой. Это такая игра: они делают вид, что для них нет большего счастья, чем продавать морковку. А что, разве они на самом деле должны хотеть заниматься этой работой? Если вы занимаете должность директора магазина, и к вам пришел человек на работу, разве предлагаемая вами должность должна ему понравиться? Ни за что на свете!

    Единственное, чего он хочет – это зарплаты. Если вы сильно хотите, чтобы человек действительно хотел работать на вас, придумайте ему такую работу, чтобы он согласился делать ее бесплатно. Как ни странно, но такие «работы» уже давно существуют. Как насчет трудоустройства в Государственную Думу? Хоть там и есть зарплата, причем вполне приличная, желающих поработать в ней бесплатно тоже найдется немало. Они согласятся работать «за спасибо» и никогда не уволятся! А вот желающего продавать «морковку» за спасибо вы никогда не найдете.

    Ваша главная проблема в том, что вы должны создать условия, чтобы работники приходили к вам на работу, а не за получкой. А что насчет того, чтобы организовать процесс бесплатного питания для своих работников? Конечно же, это накладно, но поверьте, это того стоит. Если вы накормите своих сотрудников, то они перестанут уходить за пирожками в самый неподходящий момент или кушать супы прямо в торговых залах. Вам ведь все это уже знакомо?! Более того, это обеспечит вам дополнительный контроль за своими сотрудниками. Какой час назначите для обеда, такой и будет. То есть, вы рас и навсегда поставите крест на балагане в торговых залах.

    Сотрудники перестанут самовольно покидать свое рабочее место и будут радостно собираться в специально отведенном помещении. Причем очень важно, чтобы такая «кормежка» была бесплатной. Ваши сотрудники итак пришли к вам зарабатывать на кусок хлеба, и для них бесплатный обед станет существенной прибавкой.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.