• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и РФ готовят соглашение о неприменении утилизационного сбора на авто
    Опубликовано: 2012-11-14 08:54:41

    Украина и Россия готовят временное соглашение на полгода о взаимном неприменении утилизационного сбора на автомобили.

    Министерства экономического развития и торговли Украины и экономического развития Российской Федерации готовят временное соглашение сроком на полгода о неприменении утилизационного сбора при двусторонней торговле автомобилями. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Украины.

    Вопрос об оперативной подготовке такого соглашения, сообщили в пресс-службе, был обсужден главами экономических министерств Украины и РФ Петром Порошенко и Андреем Белоусовым.

    Напомним, что с 1 сентября текущего года Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили. По оценке экспертов, действие этого сбора может сделать украинские автомобили в РФ на 10-12% дороже.

    Сбор был введен с целью защиты российского автопрома в условиях резкого снижения пошлин после вступления РФ в ВТО. В ответ 14 сентября Украина ввела утилизационный сбор на импортируемые из России автомобили и автобусы.

    Ранее министр экономразвития Петра Порошенко убеждал, что определенные договоренности об урегулировании вопроса утилизационного сбора между Украиной и Россией уже были достигнуты. По словам чиновника, этот вопрос обговаривался на встрече глав правительств СНГ в Ялте. "Был предложен так называемый нулевой вариант в рамках межгосударственного соглашения" — сказал Петр Порошенко.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.