• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как быстро отрастить волосы — мифы и факты
    Опубликовано: 2012-11-20 12:04:17

    Итак, вы решили во что бы то ни стало обрести красивые длинные волосы. А пока у вас в активе — пара непослушных кудряшек, которые никак не хотят отрастать.



    Вы ищете в Интернете или покупаете хорошую книгу, читаете о способах и методах отращивания волос, пытаетесь следовать советам. И тут выясняется, что часть этих советов вам не подходит — либо информация непригодна для использования в городских условиях, либо в этих методах есть какие-то особые нюансы, либо советы и вовсе не работают.



    Давайте разбираться. Рассмотрим несколько наиболее популярных рекомендуемых средств для отращивания волос и сравним их с новыми современными средствами.



    1. Луковая маска на волосы.



    Считается, что это неплохой способ активизировать рост волос. Лук помимо различных микроэлементов содержит еще и фитонциды, и флавоноиды, которые стимулируют кожу головы и, следовательно, ускоряют отращивание.



    Есть один очень неприятный нюанс. Дело в том, что волосы отлично впитывают запахи — а лук обладает мощнейшим «ароматом», от которого долгое время невозможно избавиться. И если вы сделали себе луковую маску, то волосы будут пахнуть несвежим луком еще недели две, и это несмотря на шампуни с отдушками и парфюм. Следовательно, стоит несколько раз подумать прежде, чем применять этот метод.



    2. Репейное масло.

    Применялось еще бабушками. Масло следует втирать в мокрые волосы в течение 15-20 минут, а затем распределить по всей длине волос, закрыть колпаком и держать так еще минут 30. После чего смыть шампунем.

    Это хорошее целебное средство, укрепляющее и питающее волосы, которое больше ухаживает за волосами, нежели стимулирует их рост. Есть подозрение, что рост волос активизируется за счет массажных движений, которые вы производите, втирая масло в голову.

    Обратите внимание, что репейное масло не всегда хорошо применять для жирных волос, которые и без того сальные. Таким образом, альтернативой репейному маслу могут быть другие современные средства по уходу за волосами. А ускорение роста волос при этом сомнительное.

    3. Дрожжи.

    Обычно рекомендуется принимать дрожжи как внутрь, так и снаружи, используя в качестве масок для волос. Например, вы можете взять столовую ложку сухих дрожжей, развести их водой, добавить столовую ложку меда и две чайные ложки сухой горчицы. Держите маску на волосах в течение часа, промойте шампунем и проточной водой.

    Действительно ускоряет рост волос. Правда, дело не в дрожжах и не в горчице. Дело в том, что дрожжи и мед содержат множество полезных веществ, таких как группа витаминов В («витамины красоты»), Е, С, биотин. Не обязательно держать все это на волосах, можно приобрести витаминный комплекс и принимать его. Еще лучше — составить рацион из продуктов, богатых данными витаминами. А вот неограниченный прием дрожжей «внутрь», к сожалению, может добавить проблем с весом.

    4. Массаж кожи головы.

    Выполняется после мытья волос, которые должны успеть чуть обсохнуть. Правильный массаж для волос состоит их: поглаживания кожи головы, растирания пальцами, поколачивания, потягивания и проветривания волос, защипываний (подушечками пальцев можно чуть присобрать кожу голову, двигаясь равномерно от макушки вниз до границы роста волос).

    Массаж хорошо стимулирует кровообращение, что, в свою очередь, может благотворно повлиять на рост волос. Однако без наличия питательных веществ в организме вам нечем будет питать свои волосы. Следовательно, следите за рационом питания и режимом дня.

    5. Ускорители роста волос

    Сейчас на полках аптек можно найти достаточно много препаратов, которые обеспечивают рост волос. Рекомендуем присмотреться к тем из них, которые содержат, прежде всего, биотин. Но, как уже говорилось выше, все эти волшебные чудодейственные средства могут вас разочаровать, если вы не пересмотрите свой рацион питания и образ жизни.

    6. Физиопроцедуры.

    Наиболее уместным было бы обратиться к современным достижениям науки и техники — в частности, речь идет о физиопроцедурах. Поход к косметологу решит сразу массу вопросов. Во-первых, вы сможете провести мероприятия по комплексному уходу за волосами. Во-вторых, такие процедуры как озоно- и мезотерапия помогут стимулировать кровообращение и насытить кожу головы полезными веществами, необходимыми для роста волос.

    Во время отращивания волос желательно:

    • принимать витаминные комплексы и обогатить пищу продуктами, содержащими цинк, магний, калий, витамины группы В, Е, С и F. И, конечно же, биотин (одним из натуральных источников биотина является геркулес);
    • отказаться от вредных привычек, таких как курение — оно особенно губительно действует на кожу и красоту волос. Желательно исключить из рациона кофе и крепкий чай;
    • избегать механических средств для завивки и сушки волос, то есть отказаться от фена, щипцов и бигудей;
    • во время похода в парикмахерскую стричь волосы горячими ножницами — это помогает сохранить структуру волос и предохраняет их от повреждения.


    И… красивой вам прически!

     

    Инф.inha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.