• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россияне высоко оценили отечественный банковский сектор
    Опубликовано: 2012-11-13 11:16:41

    53% россиян, которые обращались в банки, высоко оценили уровень профессионализма банковских сотрудников, с которыми взаимодействовали.

    Чуть более половины обращавшихся в банки россиян высоко оценили уровень профессионализма сотрудников кредитных организаций, с которыми общались. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ) в этом году.

    Как передает Прайм текст пресс-релиза агентства: "Почти 80% россиян имели опыт обращения в банк за последние три года. И половина из них (53%) высоко оценили уровень профессионализма банковских сотрудников, с которыми взаимодействовали".

    Половина респондентов оценили уровень профессионализма банковских работников как высокий и выше среднего, еще 41% - как средний.

    Примечательно, что среди тех, кто дал средние оценки, больше жителей двух столиц, а среди оценивающих высоко и выше среднего - жители средних (с численностью от 100 до 500 тысяч человек) и малых (с численностью менее 100 тысяч) городов.

    Полученные результаты свидетельствуют о том, что по мере приобретения опыта пользования банковскими услугами и расширения спектра потребляемых услуг, требования к уровню компетентности банковских сотрудников возрастают, говорят в НАФИ. Именно поэтому менее опытные потребители склонны позитивнее оценивать уровень профессионализма представителей банка, тогда как опытные пользователи более критичны.

    Агентство опросило 1,6 тысячи человек в 140 населенных пунктах в 42 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. При этом названия банков не приводились.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.