• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На все сто!
    Опубликовано: 2012-11-19 16:44:56

    Почему кому-то удается дожить до 100, а кто-то уходит из жизни совсем молодым?

     


    Британский Офис национальной статистики объявил, что треть всех детей, рожденных в этом году, доживет до 2112 года. То есть продолжительность их жизни составит целых сто лет! Увы, большинству их нас такая продолжительность жизни не грозит, хотя некоторым наверняка повезет.

     


    Что нужно делать для того, чтобы дожить до 100? Врачи обязательно скажут про здоровое питание, профилактику болезней и физические нагрузки. Все это правильно, но многие долгожители никогда в жизни не посещали спортзала и до сих пор продолжают употреблять спиртное.

     


    Принято считать, что продолжительность жизни зависит от генов на 30%, а остальные 70% приходятся на здоровый образ жизни. Это справедливо, но не в отношении тех, кому 100 и более. Как выяснили ученые из Университета Бостона, в этом случае генетическая составляющая отвечает за 90% успеха. То есть шансы человека прожить целый век определены еще до его рождения – бабушками и дедушками.

     


    Конечно, информация не самая приятная, ведь таких везунчиков немного. Но унывать не стоит. Средняя продолжительность жизни постоянно растет. Через два-три поколения старость будет начинаться в 80, а до этой возрастной отметки человек будет считаться находящимся в среднем возрасте.


     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.